Воспитание детей

В каком возрасте вас взяли в ясли? Попали ли вы тут да по очереди или пришлось давать взятку? И какая сумма взятки?

Должен был пойти в сад (3,6), пришлось отдавать в ясли (2,6г) . Пришла в комиссию, поменяли очередь и детский сад. Взятку не давала
Ширяева Алёна
Лучший ответ
По очереди, в 2,2.
Сама не помню, а сына взяли в ясли без очереди, но и без взятки. Просто в то время папа служил в армии, а солдатки имели право на место в садике вне очереди, независимо от места работы (нам дали место в яслях другой организации) . Сыну был 1 год и 3 месяца.
Наталия Емец
Я была в яслях очень рано, тогда всех рано отдавали, насильно. При среднем социализме не было очередей и взяток при поступлении в ясли, садик. По крайней мере там, где я родилась. Всё было настроено на то, чтобы народ работал, а дети - отдыхали. Я помню летний отдых на даче, где мы были в панамках на ярком солнце и тети в белых халатах РЯДОМ с нами...
мЕНЯ ОТДАЛИ В 1 Г 2 мес. К тому возрасту умела-есть, ходить на горшок, частично одеваться. Дочь моя умница видно в меня, но я не планирую пока отдать в детское стадо.
в год и семь. прошли без взяток -были места. г Серпухов
Встали на очередь когда ребёнку было 3мес. В сад пошли в 2,5года.
Елена
В 2,5 года по путевке.
Елена Беляева
я не помню мне было два года
Нэлли Зайка
нас взяли только в 3 года по очереди, но помощь саду оказать пришлось 10 тыс. руб с нас попросили. ну и потом конечно на окна пластиковые им дай, на линолиум новый дай, на раковину новую дай и это только за первые пол года нашего хождения в сад не считая еще химии и канцелярии. короче пипец
В те времена я ещё не умел давать взятки...
Казань.... от 8т. р. до 15т. р.
ПРИВЕТ! нАС ВЗЯЛИ В 1,5,И ТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО Я УСТРОЮСЬ К НИМ НЯНЕЧКОЙ! КОГДА ПЕРЕЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 7 МЕС В ДРУГОЙ РАЙОН, НАМ ВООБЩЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ В ЛОБ СКАЗАЛА ЧТО НУЖЕН ПЕРВОНАЧ ВЗНОС: СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА.... кОГДА УЗНАЛА ЧТО ПАПА ПО ЕВРОРЕМОНТУ, ЗАМАХНУЛАСЬ ЧТОБ КАФЕЛЬ В ТУАЛЕТЕ ВЫЛОЖИЛИ,! МЫ КОГДА НАДУМАЛИ, ПОЗВОНИЛИ, А ОНА НАМ, МОЛ Я УЖЕ ВЗЯЛА ВМЕСТО ВАС! ЭТО В Г. Магнитогорске, Челябинская область
встали в 2,5 месяца.. когда пойдем не знаю... по очереди мы 7320!думаю не скоро. т. к в садике 125 мест! Москва