Воспитание детей

Кому давать взятку чтобы попасть в сад? Заведующей или комиссии?

Приходишь в детский сад что тебя устраивает и прямо к заведующей, и говоришь надо ребенка устроить, что с меня, обычно это 3 месячных оплаты за садик, хотя везде по разному, все зависит от элитности садика.
Ольга Ким
Лучший ответ
Никому! Посадят.
заведующей
Людмила Скакун
Без путевки ни одна заведущая не возьмет, все держатся засвои места.
у меня все мои подруги шли напрямую к заведующей, там решали этот вопрос и все дети у нас в садике
Дача взятки должностному лицу
Данное преступление квалифицируется по статье 291 УК РФ. Субъектом преступления может быть лицо, достигшее 16 лет.
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника
- наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно
- наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Обратитесь в Окружное управление образование Вашего района. Вам всё расскажут.
идти в частный сад, где за первоначальный взнос (официальный) и приемлемую ежемес оплату малыш удет получать ВОСПИТАНИЕ
Ирина Фурса
все мои знакомые (и мы) , даже иногородние совершенно спокойно при наличии регистрации устроились в садики в Москве без всяких взяток - комиссия обязана выдать путевку, а садик при наличии мест не имеет права не принять
у нас всё через заведующую решается и эти вопросы в том числе
Зачем кому то давать взятку? Необходимо встать на очередь для получения путевки, если вы работаете путевку можно получить с места работы (я получала со школы) . Правда по моим наблюдениям некоторым родителям всетаки приходится давать взяточку.... но делается это сейчас очень хитро (покупаются кровати, матрасы игрушки и многое другое для детского сада) . Для перевода своего 3 ребенка с одного сада в другой нам пришлось дать в лапы заведующей и бухгалтеру. Они что то преобрели якобы за свой счет в детский сад, а мы покрыли эту затрату ...приличной суммой.
никому не надо ничего давать а просто встать на очередь. если есть льготы то документы предоставить что они есть