Воспитание детей

Навеяно вопросом..про детский сад и приёмную комиссию..

Дело в том,что мы в этом году идём в сад,осенью,так вот в бланке,который мне выдали в приёмной комиссии написано,что за путёвкой можно приходить с 10 марта по 30 мая,но недавно(пару недель назад) мы переводились из одного района в другой,так мне и другим родителям тут сказали,что вы мол на эти даты не смотрите,приходите не раньше 10 мая,в марте никаких путёвок ещё не будет,но вот девушка только что сказала,что в их районе ей сказали в марте приходить,не думаю,что это от раонов зависит,небось чего-то мухлюют у нас,вот те,кто в этом году в сад идут,вам когда за путёвкой??и как думаете,чего мои мухлюют приёмщики??Ах,да,я из Москвы..
Т)
Тоня )
Привет, Тапочки! )) мне в роно говорили, что в мае скорее всего придет приглашение, надо, наверно, в садик звонить, куда записывались?. . не понимаю, от чего это зависит, может, если сад популярный или в районе много деток, они смотрят, чтобы льготники сначала попали в сад, а потом уже все остальные.. . та же проблема!
Катя Милашечка
Лучший ответ
Тоня ) Да нет,при мне льготник папа сидел,ему тоже в мае приходить велели :(
а мы записывались в сентябре 2006....обещали позвонить в апреле 2007....и позвонила сама заведущая из сада.... сказала проходить врачей и приходить.... но мы пошли все-равно в сентябре (моей было на тот момент 1,10)....второй год ходим.... денег никому не давали.... садик хороший.... воспитателями тоже довольны.... т. е как то проблемы нас минули.... даже не знаю, что посоветовать.... может и мухлюют там.... а может у вас садиков мало в округе
Ольга Иваненко
Тоня ) Да вроде наоборот много,читала все садики района,прежде чем записываться,но и детей тьма,в поликлиннику как не придёшь,так столько деток...я не так давно живу тут,район кузьминки :(
вообще они сами звонят и говорят приходить за путёвкой. но если вы уже точно знаете, что идёте в сад, то без путёвки точно не останетесь, хотя смотря какая ситуация в районе с садиками. щас позвонила подруге они в этом году идут (южное бутово) она говорит, что ей должны позвонить и сказать. она записалась в два сада и ей предлагают сад на выбор в какой она хочет (но там проблем с садами нету) . а в моём районе девчонки каждый день обивают пороги приёмной комиссии, что бы без места не остаться (с садами напряжёнка) . так что если у вас проблеммы с садом, то лучше почаще мелькайте там, что бы уже наверняка попасть.
Тоня ) Да напряга нет вроде,я тут недавно живу :( район большой :( мы тоже в 2 сада записаны,но нам звонить никто не обещал :(
Нам сказали приходить 16 марта. Лучше лишний раз сходите, хуже точно не будет.
Юлия Муравьева
я не москвичка, и в садик мы пошли в прошлом году, по очереди были в первой двадцатке, поэтому, естественно, попали именно в тот садик возле дома, в который записывались. У нас звонят родителям о зачислении в самом начале августа. Раньше стоит туда соваться только в том случае, если ты идешь туда конкретно с деньгами. В мае, июне, июле всех просто конкретно посылают и даже отказываются отвечать, на сколько подвинулась очередь и какие мы теперь по номеру... "ВЫ какие были год назад? Трехтысячные? Вот такие и есть! " Там такие перестановки, такие перетасовки. Так что у нас - август, а май - это для тех, кто меняется или льготников.
Варя Иванова
Позвоните в комиссию по распределению и спросите именно о вашем садике. Объясните почему вы беспокоитесь. Всё сразу объясниться.
не ждите вы, они всегда так говорят, потом мест не будет. тем более в москве!! ! я сама из москвы. замучились с этой комиссией
Н*
Наташа *****