Ребенок воспитателя в детском саду тиранит некоторых детей. Обзывает, бъет, итд. Моей дочери просто не дает прохода! Постоянно толкает, обзывает. Здачи давать не предлагайте, он бъет в ответ!!! Разговоры с заведующей и мамой(она воспитатель не в этой группе) толку не дают! (говорят-адаптация)
Мама мальчика говорит-ну поговорите с ним сами! Ответственность с себя снимает. Я пыталась, ребенок не адекватен, пытался бить меня и обзывался в ответ. Еле сдержалась чтобы не врезать! мама делает несчастное лицо и говорит-ну видите!!??ВОПРОС!!!
МОЖНО ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ УВОЛИТЬ МАМУ ЗА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ?? (ведь она воспитывает детей, а у самой растет социопат)
или может прдложите другой вариант воздействия на нее , кроме разговоров и ругани. Так как результатов нет!
Воспитание детей
Что можно сделать в такой ситуации? Вопрос про детский сад и некомпетентность воспитателя!!!
Нет других решений. У меня кумовья в такой ситуации были. Им правда помогло, что сказали, что будут писать жалобы в ГОРОНО и Районо. Пошли к директору и предупредили, что будут требовать проверку на компетентность ( мамы) , правда вот кем она работает - няней или воспитателем не помню. И ещё , что будут просить создания комиссии на проверку психического состояния ребёнка. Вроде вопрос решился, правда не спрашивала как.
Знаю точно, что могли и нажаловаться, если б не прекратились побои и такое поведение...
У нас был такой мальчик... Мама тоже говорила, что она его не учит драться.... Пришлось его припугнуть до зеленых соплей, пока никто не видел....)))))) Перестал.... Лет 20 спустя встретила этого мальчика.... Какой страх был на его лице, когда он меня увидел...)))))))) Кстати, мальчик хороший вырос.... Видимо перерос...))))))
Учите мальчика разбираться со своими проблемами мужскими способами, а не бегайте по инстанциям
Диана Мантрова
У меня девочка).
вы её не уволите, т. к. воспитателей в госсадах мало и не каждый пойдет на такую работу - за неё будут заступаться, максимум получит выговор или штраф.
лучше поговорите с заведующей о переводе ребенка в другую группу или садик - при наличии желания она легко сможет договориться о месте для вас в другом саду
Диана Мантрова
Это в нашем городе лучший садик, чтобы попасть туда я приложила стольок сил..и там всего 3 группы по 11 человек. младшая, средняя и старшая. переводить некуда. Я убегать не хочу. Я Хочу пи-лей маме мальчика выписать. НО ГРАМОТНО!!! Штрафы и выговоры меня устраивают. Только знать бы законные основания
Валентина
Почему должны терпеть неудобства перевода из группы в группу нормальные дети? Добивайтесь, чтобы этого парня переводили по два месяца в разные группы, пусть ему хреново будет... пусть все воспитатели его тянут.
Маму уволить нельзя, при чем здесь мама - она в другой группе. А вашу воспитательницу-можно, она не обеспечивает охрану вашего ребенка в детском саду, а обязана. К заведующей- с жалобой! Пусть такого хулиганчика убирают из группы. Вот мама его пусть дома и воспитывает. Такой ребенок простой разговор не понимает. А папа есть у вашего ребенка? На хамоватую силу действует только сила. Муж сказал такому ребенку в такой ситуации. Видишь этого мальчика (у нас сын) ? Еще раз к нему подойдешь, только подойдешь! И я тебя так толкну.... и встряхнул его сильно. И потом долго приходил и спрашивал-подходишь к моему сыну? Тот говорил - нет! И всё! Этому хулигану надо показать, что вы не только ему пригрозите, но и будете ежедневно контролировать.
у нас была у знакомой такая ситуация. Там родители собрались, написали общую жалобу и потребовали вывести такого реб. из группы .Заявление-жалобу отдали заведующей и копию (обязательно что бы заведующая подписала эту копию) оставили себе и предупредили. если не будет вмешательства в ситуацию, то напишут еще и на бездействие заведующей и отдадут все заявления в вышестоящую организцию. До кучи если есть последствия побоев у детей, то сразу надо их фиксировать в приемном покое или у педиатора и просить бумагу о них. Ребенка не вывели, НО на него надели вожжи и он все время ходил с воспитателем. Вот так.
соцзащиту натравите на нее
Так бывает часто- она может превосходно воспитывать чужих детей, а вот со своим быть абсолютно беспомощной. При чем же тут некомпетентность?
Алина Зданевич
Вот и я, если честно, думаю, что вопрос немного не правильно поставили....При чем здесь некомпетентность мамы, не очень ясно
Человек может быть хорошим воспитателем и некомпетентным РОДИТЕЛЕМ, попробуйте ещё раз поговорить с заведующей-припугните, что в РОНО жалобу напишите. Только это должна быть группа родителей. А дюлей вы не имеете права навешивать.
Маму не уволят за некомпетентность, уж поверьте. И выговор она тоже не получит, факт. И уж тем более не накажут материально, так как сразу могут получить заявление по собственному желанию от воспитателя. Желающих на такую работу за такую зарплату не найти, поэтому Вам остается лишь разговаривать с заведующей о том, чтобы Вашего малыша перевели в другое дошкольное учреждение.
Думаю, при наличии хорошего адвоката возможно всё! И не только с мамой-воспитательницей, но и воспитателями в вашей группе. Т. к. они должны были отправить такого ребёнка к психологу. Уж наверняка, если бы его мама не работала в этом же садике, мальчику отправили бы домой как "несадовского"
соберитесь с родителями, идите вместе к заведующей, пускай или переводят его, или так вздрюкнут, чтобы пикнуть боялся
У нас есть подобный кадр - моя спокойно рисовала, а он напал сзади и начал душить. Мальчик (слава богу) начинает исправляться. Но я готова была идти в милицию и писать заявление - мне многие это советовали. Еще надо бы побои в травмапункте фиксировать и к заявлению приложить справки. Увольнение за некомпетентность хорошая идея, если не уволят, хоть нервы ей потреплете.
Пусть ваш муж грозным тоном, а не вы, поймает (с разрешения воспитателей) этого ребенка и не бить, а так.. . потрусить немного, поугрожать и напугать. Обычно работает. Это ведь садик! Дети боятся милиционера (в тюрьму посадят! в клетку закроют с бандитами.. . врача-стоматолога...) . Ну раз ни мама, ни воспитатели не справляются, то уж как иначе?
Согласна с Delfics/// Была я в детстве (1-2 класс) в санатории и меня постоянно "доставал" один мальчик - обижал и обзывал. Когда мои родители приехали меня проведать я всё рассказала папе и он не долго думая побеседовал с ним, после этого он даже защищать меня стал. Как позже выяснилось слова папы были такие: "Если моя дочка ещё раз скажет мне что ты её обижал, я тебя посажу в мешок и сброшу в реку с высокого моста. " Река, как раз текла прямо возле санатория. Надо сказать что папуля мой 2 метра роста.