Воспитание детей

Вопрос о детском саде и воспитателях...

В нашей группе новая воспитатель, прихожу в сад за ребенком в 17 часов и решили погулять как всегда на нашей площадке пока не разберут всех деток. Подходитко мне воспитатель и говорит:"Если вы забрали ребенка, уходите с территории сада и там гуляйте" Ну я прям офигела. Отвечаю:"Что за новые порядки, почему я не могу гулять в том саду,который мы посещаем, и вообще если не нравиться, то я буду забирать сына в 18.55,когда он наиграется с детьми. Тут она сразу задний ход.Наблюдала за ней-просто надзиратель: не бегайте,не кричите, по лесенкам не лазьте , на горку не лезьть ( захотелось даже спросить, зачем лесенки и горки в саду? смотреть на них?) Занять детей она не могла ничем, только покрикивала на них Что делать? Вдруг ее на след. год в нашу группу поставят? (Вторая воспитатель и няня хорошие.)
Тут скорее всего надо говорить именно о личности воспитателя. Человек совковой закалки, вместо того, чтобы развивать детей и организовать им подвижную игру или ещё что, она показывает им свою власть "туда не ходи" сюда не садись".Видимо больше не кому показывать. Вы не должны молчать. очень важно, быть уверенной в человеке, с которым ваш ребёнок проводит большую часть дня и тем более обучает его, прививает определённые ценности. Обязательно поговорите с другими родителями, возможно они в таком же недоумении как и вы. И все вместе к заведующей. А заведующие, как правило, строго на такие вещи реагируют, бояться что пойдёте в округ. Удачи Вам! И всегда знайте, что интересы ребёнка привыше всего!
Лиза Лиза
Лучший ответ
Арайлым Джакупова Спасибо Лена!
Воспитательница очень странно запрещает гулять на участке!
А стиль с окриками - ну, это не новость. А отчасти желание - "сдать ребенка маме" в целости и сохранности. И в чистоте желательно)))
Вообще вы обязаны забрать своего ребенка и гулять с ним в другом месте, а если хотите чтобы ваш ребенок нагулялся приходите позже. Если придут за детьми 10 мам и все будут стоять на участке группы, то это не работа у воспитателя. а то что она не владеет детьми это уже вопрос к заведующей д. с, что у нее работают горе-сотрудники.
Нина Мартынова
Ничего.. молчать тоже не надо.. это её работа.. а вы имеете права тоже...
Волошина Елена
Да нормально она себя вела! Она же прежде всего отвечает за безопасность детей. Боялась наверное, что кто-нибудь с горки загремит. А может еще и опыту маловато.
ну сходите к заведующей,
Очень часто в пединституты и педколледжи идут просто потому. что больше никуда поступить не могут . а не по призванию. Вот и отбывают потом наказание на работе.
Арайлым Джакупова Да ей уже около 50 лет
Воспитатель права. В присутствии родителя на участке, ребенок обычно начинает делать то, что захочет: лезть куда не надо, бегать, драться и т. д. Остальные дети начинают делать то же самое. А мамы созерцают все это молча, подсознательно понимая, что воспитатель все равно смотрит за всеми. Но если своего ребенка вы "забрали", то за остальных детей воспитатель несет ответственность, и, прежде всего, заинтересована в том, чтобы не было травм. Так что если вы забираете ребенка раньше, то гуляйте с ним на других детских площадках, там тоже есть дети.
Попробуйте поговорить с директором садика.
Или с другими воспитателями. Может они смогут повлиять.
Ужас какой-то! Не понимаю, если нет желания работать с детьми, зачем идти работать воспитателем? Наши воспитатели разрешают гулять в саду, сколько хотим. А сделать здесь ничего нельзя, если только пожаловаться на нее заведующей, но вдруг от этого будет хуже ребенку...
Спросите мнение других родителей, не нравиться тоже? Письменный отказ от всех на имя деректора.
Анна Городняя Никаких гарантий, что дадут другую и лучше
Могут и вообще никого не дать...Будут работать разные воспитатели. а ПОСТОЯННЫЙ НА ВАС ВОЛКОМ БУДЕТ СМОТРЕТЬ
Лучше не требовать убрать, а разъяснить, что можно, что нельзя. Пусть предъявят документ , где написано, что нельзя гулять Или требуйте письменный документ с отказом разрешения и в РОНО!
Сказать заведуйщей очень надо сказать что ана не знает что такое дети!!!! и всё конешно так ее с работы не уволят а есле собратся всей групппой (мамы и папы придут все) и дети и сказать что ана вам не нравится СРАБОТАЕТ!! ! или перейдите в другую группу! Может там нормальные люди
...
немедленно к заведуещей а вот переводить в другую группу не надо так как одаптация идет пол года