Воспитание детей

Вопрос заведующим дет сада или воспитателям. Не знаю как лучше поступить.

Что нарушает воспитатель сада, если он берёт ребёнка из чужой группы и приводит ребёнка в свою..? При этом ребёнок родной воспитателю...
Saniya Abykan
ни чего особенного в этом нет. да, может нарушается устав, но ни чего противозаконного в этом нет!!! задумайтесь над тем, как бы поступили вы, если бы ваш ребенок остался один в группе, а в вашей группе еще есть дети!? будет ли весело вашему ребенку одному???
Ирина Соколова
Лучший ответ
Saniya Abykan бывшая так делает в любое время, и даже тогда, когда я прихожу даже в 10 утра. А какой именно она устав нарушает подскажите пожалуйста.
не нужно родственные разборки устраивать в общественных местах
общаются с ребенком никак не в стенах садика
Дфф-3 Финансы
Saniya Abykan Где хочу там со своим ребёнком и общаюсь. А уж в садике и подавно, согласно ст 15 ФЗ "Об образовании"
В СанПиН определено как распределяются дети по группам
Если будет жалоба от недовольного родителя, вызов проверки из Роспотребнадзора, то при вот таком вот объяснении в протоколе, на заведующую или ДОУ как учреждение будет наложен штраф.
Всего то.
П. С. на каком основании один воспитатель передает ребенка другому воспитателю в другую группу? Это предусмотрено правилами внутреннено распорядка в Вашем ДОУ? и как это звучит ?
Saniya Abykan то что нужно! ;) Благодарю
Я не воспитатель я мама. Учитель моей дочери тоже разрешает когда на продлёнку в класс моей дочери приходит старшая не совсем адекватная девочка и я возмущена. Моя в 3 классе эта в 7. Из за какой то болезни та девочка отстаёт и не дружит со своими сверстниками. Она приходит дружить в класс моей дочери. Я понимаю её жалко. Но только и слышу от дочери жалобы на неё. Она их сорит и обижает. А один раз я случайно увидела что дети играют на её телефоне в порно игру маша и медведь. Я ей сказала удалить и она удалила конечно.
Сама возмущена. Дочь говорит что учителю не раз говорилось.
Роза Рахимова
Я - воспитатель, но мое мнение: моему ребенку нечего делать в моей группе, т. к. это не правильно, любая мать прежде всего будет контролировать своего малыша, а тот в свою очередь играть на материнской любви.
Но заберая своего в свою группу не по возрасту, воспитатель ничего не нарушает, с разрешения заведующей, мой ребенок может даже числиться в группе, которую веду я.
Вам это мешает? Если ребенок адекватный, чем это может помешать?
Диана Леонова
Диана Леонова Воспитатель-ваша мама?? Как то не понятно сформулировано....
Saniya Abykan мне это мешает общаться с этим ребёнком. Яж написал
Мать в праве делать что угодно!... Она мать этого ребенка!... Значит она не хочет чтобы ты часто виделся!... Что сам не понимаешь?... Я так думаю что вы давно уже расстались.... а почему ребенок должен страдать из за ошибок родителей!...
Saniya Abykan Отец в праве делать что угодно!...ОН отец этого ребёнка!!..Значет он хочет чтобы ребёнок общался и воспитывался отцом!...Что сама не понимаешь?...Я так думаю что я уже давно (слава богу) расстался с мамой, а не с ребёнком... Поэтому не понимаю почему ребёнок должен страдать изза бзика матери - желания отнять у малыша единственного родного отца!?
Wika Mironova браво!
Если Вы были адекватным мужем (не пьянствовали, не устраивали скандалы и побои) и остаётесь нормальным отцом, то совершенно не понимаю Вашу жену. Странные пошли женщины, ради мести, способны даже душевным спокойствием своего малыша пожертвовать, глупо! А Вам посоветовала бы не устраивать разборки, ребёнок не канат, тягать его туда сюда! А стоит поговорить с заведующей сада о содействии с её стороны Ваших встреч с малышом, возможно даже на первых порах в её кабинете, в определённые часы. Или же через суд, который обяжет мать давать Вам встречаться с ребёнком. И ещё, если Вы будете терпимы и только на позитиве, дела пойдут лучше, чем Вы будете добиваться с агрессией. Но самое главное, попробуйте найти общий язык со своей бывшей женой. Уговорить её сходить вместе к семейному психологу.
Чужая семья - тёмный лес! Много нюансов! А если Вы были тиран в семье, то понятны страхи и нежелание Вашей жены, давать Вам видеться с ребёнком. И не смотря на различные уставы, зав. садом и воспитатели будут на стороне Вашей жены (из женской солидарности и будут правы! ) Вот и делайте сами выводы!
Saniya Abykan Спущу вас с небес на землю. Чтобы с женщиной договорится нужно чтобы у неё было то что нужно мне, а у меня то что нужно ей. Но поскольку ей ничего не нужно, кроме покоя, то нужно его у неё сначала отнять а потом уже и торговаться. Тоесть обьект нужно довести до договорного состояния. Суд уже был, решение она не выполняет. Воспитатели и заведующая вообще не имеют права препятствовать общению родителя с ребёнком. Поэтому я спокойно могу торчать в группе сколько мне влезет и контролировать процесс воспитатния ребёнка включая прогулки на территории сада, согласно ст 15 закон "Об образовании"
Просто заведующая боится что я буду ребёнка домой забирать, на что я тоже как родитель имею права, и впряглась по полной, и теперь от увольнения её отделяет несколько неверных действий. Жалобы на неё в РОНО, УВД и прокуратуре уже висят.
нарушает Ваши права, как родителя, это во-первых, во-вторых, даже если ребенок родной воспитателю-он (она) не имеет права приводить его в свою группу, (только в случае если остальных детей уже забрали)
главное, то, что вы имеете право находиться со своим ребенком, где бы он ни был-это Ваше конституционное право
Желаю удачи)