Воспитание детей

Почему заведующая дет сада не хочет принимать меня на работу?

Привет.

У меня педагогическое образование, профиль - дошкольное.
Прихожу устраиваться в дет сад ВОСПИТАТЕЛЕМ.

Заведующая говорит: "Нет, не могу принять, у нас так НЕ ПРИНЯТО, у нас только женщины работают". (хотя я знаю, что у них недобор по воспитателям полнейший)

То, что у меня профильное образование - ей не интересно. НЕ ПРИНЯТО у них и все?

Имеет ли она право?

Вы, как родители к этому относитесь, что воспитатель мужчина будет???
Вы бы были ПРОТИВ мужчины воспитателя? Как это - какой-то мужик будет мыть мою принцессу..

Мыть попы - это дело НЯНЕЧКИ.
+ я же не прошусь в ЯСЕЛЬКИ (где нужно подмывать), я могу к 4-5 леткам пойти, которые уже все сами делают.

Чем мужчина воспитатель отличается от женщины воспитателя в ПЛАНЕ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПО ПРОГРАММЕ?

спасибо
Нормально отношусь, у дочки в саду был воспитатель -мужчина, я бы сказала мальчик, только с пед. училища (это не у дочки в группе)... так вот, дети его очень любили, так что лично мне не принципиально какого пола будет воспитетель...
Настя О
Лучший ответ
Наталия Кербер вот реально.
если родитель видит что дети в сад АЖ БЕГУТ, а с сада НЕ УТАЩИШЬ.. и там им веселов с воспитателем какая разница М или Ж воспитатель
Ну это же явная дискриминация по половому признаку. Тётке срок корячится. Намекни ))

Вру. Не срок, административка только. Ст. 5.62 КоАП РФ
Просто на зарплату воспитателя нормальный мужчина не пойдёт, потому и подозревают скрытый интерес.
Хотя вот уже в школах у нас в средних и старших большинство преподов — мужчины, и в младших попадаются.
Юля Яланская
Наталия Кербер здесь нормальная зарплата, куда хочу устроиться.
Наталия Кербер вот и я о том же.
чем ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ детей отличается - если будет делать мужчина и женщина?))
Задайте этот вопрос в прокуратуре. Они теперь обязаны заниматься сложными трудовыми вопросами. И почему Вам нужно устраиваться именно в этот детский сад воспитателем? Почему именно в этот, а не в другой? Почему Вы не можете работать педагогом дошкольного воспитания в каком-нибудь развивающем центре, где детей приводят на занятия в группу на несколько часов, а не на весь день? Почему Вы не можете работать частным образом (в этом случае Вам нужно быть готовым к тому, что постоянно Вы будете находиться под наблюдением камер, скорее всего, но... тем не менее... это вариант)?
Всё зависит от человека и его внутреннего склада. Я постоянно скандалила с женщинами-педагогами моего сына. А вот с мужчинами-педагогами никаких проблем не было никогда. У меня ребёнок.... весьма не гибкий психологически, он с рождения такой, он вовсе не "лапуля", и не "пупсик-мюмсик", он эти женские "пуси-муси" органически не переваривает! С мужчинами, наверное, даже проще: мужик сказал - мужик сделал, и всё.
Это сейчас принято, что педагоги в своём большинстве женщины. Так стало после 2 мировой войны, когда большинство мужчин погибли, и мирную жизнь восстанавливали женщины. Женщины работали и водителями, и крановщицами, и сварщицами, и слесарями... да на любой работе. А до революции звание "учитель-воспитатель" несли в основном мужчины. Женщины-педагоги преподавали разве что в женских пансионатах, где учили вышивать и делать реверансы.
Анара Касенова
Наталья Тузова прокуратуре? Вы шутите или затролить решили?)
эту ставку они делят между сбой и странно мужику с детьми возится
Ainura Zhunusova
У меня вызывают массу вопросов воспитатели-мужчины. Я не думаю, что для воспитателя сада нужно особое образование. И не думаю, что много чему в саду научат, я не ожидаю этого от воспитателей, я ожидаю этого от учителей школы. Поэтому возникает сопутствующий вопрос, если ничему особому в саду не учат, что туда рвется мужчина? У женщин инстинкт, а мужчине там что делать? У нас часто воспитатели- мужчины в садах, и знаете, я знаю сразу 2 случая педофилии. Извините, если обидела.
Скорее всего заведующая у тебя не обнаружила педагогических данных, как у Сергея Проханова, сыгравшего роль воспитателя детсада в фильме "УСАТЫЙ НЯНЬ"
А от вас алкоголем не пахло случайно?
Наталия Кербер Ну конечно. разило так, что заведующая убежала.
А потом зашел сюда чтоб задать вопрос - а почему не принимаает))
Татьяна Борушко А кто вас знает!
У тебя еще наверное усы не выросли, а то бы приняла тебя Усатым нянем.
Я бы не отдала сына в группу где воспитатель мужчина. Работать за 12 тыщ для мужчины это более чем странно....
Наталия Кербер 1. Я еще понимаю ДОЧКУ где работает мужчина, но СЫНА почему не отдали бы?
2. Воспитатель НЕ МОЕТ ПОПЫ детям (если вы про это). Это делает Нянечка.
3. Я иду к 4-5 леткам, которые сами уже все делают и их подмывать не надо
4. Программа обучения ЕДИНАЯ - и мужчина и женщина одинаково будут её преподавать

5. Здесь, куда хочу устраиваться зарплата примерно в 4 раза выше указанной вами!!!
Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Отказать она не имеет права по половому признаку.
Светлана Цой
Евгений Владимирович Пепеляев
https://youtu.be/63udRaOcoso
Наталья Ежова
Заведующая-консерватор.
Государственная система это всегда или принято или не принято. Ну ты же сам понимаешь все.
Наталия Кербер не понимаю.
почему мне это не сказали, когда я поступал???

я ведь иду к 4-6 леткам
Елена Кузьмина Потому что у них так принято. Система циклична понимаешь? Она заведущая, у нее поток в котором за 20 лет брали на работу девушек. А тут ты пришел...
И потому сразу отторжение на всех уровнях.
Елена Кузьмина Они ничего не видят, У них просто мгновенная реакция отторжения на всех возможных уровнях. Сознание, подсознание и главное, они бояться за свое место и за свою шкуру. ты можешь быть самым лучшим специалистом по работе с детьми, но они это не увидят. Таково устройство системы.
Вдруг ты педафил, много вариантов.
Наталия Кербер а причем тут педофил? я воспитатель