Воспитание детей
если на ребенка жалуются дет.сад. воспитатели? Хотя дома все отлично! чтто делать? Пожалуйста дайте сайты невропотолога
Нужен вам психолог, а не невропотолог. Дети действительно двуличны. Дома одни, в саду другие. Дома вы непосредственно с ребенком в контакте и под постоянным контролем. В садике контроль ослаблен (их 20 человек) . У вас дома одни требования, а в саду немного другие, или правильнее сказать по-другому сформулированы (более групповые, без конкретики) . В массе можно затеряться, а вдруг не заметят - это тоже еще один фактор влияющий на поведение ребенка. Если хотите разобраться с этой ситуацией советую провести некоторое время в группе за ширмой. Ребенок этого знать не будет, а увидеть истинное его общение и поведение можно. Хотя не факт что оно действительно таковое есть, как говорят воспитатели. Здесь играет роль фактор личностный. Могут и воспитатели наговаривать, иметь неприязнь к вам (например вы скандальны, а им это не нравится) . В любом случае не надо остро реагировать на все замечания. Это жизнь и все здесь бывает. Вы в любом случае любите сврего ребенка, самого лучшего ребенка в мире. Доверяйте больше своему ребенку, а претензии делите пополам. УДАЧИ!!!
Ну и путь жалуются.
Вырастет, к нему будут бегать эти же воспитатели.
У нас в старшей группе такой ребёнок был, то в угол его ставили, то отчитывали, да нравоучения читали.... а парнишка пакостил больше и больше.... Когда пошла в ту группу подрабатывать-сначала приглядывалась к нему, потом-находила подход и парень со мной-был первым помощником мне во всём, да ещё и влюбиться в меня умудрился.... да-да не смейтесь.... просто не хотят искать подход к ребёнку и использовать его энергию в нужное русло.... Если есть желание-время у воспитателей на это найдётся, сколько бы детей в группе небыло
Наталья Никонович
вот когда приходят другие воспитатели, на время сесии, болезни. нет притензий вообще все отлично!!!
Дома его всё устраивает, потому он ведёт себя нормально....
Идите не к нервопатологу, а к детскому психологу.
попробуйте сад поменять! а уж если не поможет, тогда к неврологу!
Ребенок нашел форточку для выплескивания негатива. Эта форточка дет. сад. Воспитатели подход к ребенку не могут найти. Странно, не Вы одна такая. У моей подруге сына в детсаду в дебилы записали и обязали сделать томограмму мозга. Когда привезли справку оттуда, что ребенок нормальный и развивается в соответствии с возрастом, в саду у всех глаза были квадратные, особенно у психолога, который и направил на эту самую диагностику. Я в шоке была. Парень правда неуправляемым был. Сейчас не знаю, как он, он в школе, а мы уже не дружим.
а вы сами не пробовали поговорить с ребёнком дома, в спокойной обстановке, как со взрослым, а не на ходу, после замечания воспитателя . Постоянно верить воспитателям нельзя, они много хотят от наших детей . Когда свои у них, могут быть и хуже воспитанными .
Наталья Никонович
в том то и дело, ребенок с начало года проивил себя как СИЛЬНЫЙ лидер, и дрочун, к сожелению(((
это очень серьезно. обратитесь к невропатологу, если запустить- дальше будет что-то непонятное. он вас так-же не будет слушать .поверьте я уже с этим много лет мучаюсь -это большая проблема. не запускайте, я вас очень прошу, хорошо никому не будет .я вас уверяю ни ему ни вам! он сам не будет понимать что он делает! пожалейте его, пожалуйста, потом вам будет спокойней
Я вас так понимаю, такая же проблема. Я сижу дома с младшим, а мужу каждый день высказывают, но дома абсолютно другой человек!