Воспитание детей

Если одного ребенка в дет. саду укусил другой ребенок из за игрушки, виноват воспитатель?!

Вы пошли рзбираться в данной ситуации с воспитателем группы? Группа ясельного возраста, многие еще не понимают вообще, что кусаться - это плохо!!!
виноваты родители что привели своего ребенка в сад без намордника!
Райфа Гасанова
Лучший ответ
Виноваты родители, надо мамашу предупредить, что если ещё раз укусит, то вы ему зубы выбьете. Помогает. Просто родители не отучают от дурной привычки. У нас было такое, я разговаривала с родителями, а не с воспитателем, потому что воспитатель за всеми не уследит.
Елена Постнова
Родители и только. Всегда виноваты ТОЛЬКО родители.
Natasha Zhodko
Родители, которые не объяснили ребенку правильное поведение.
Таня Романова
в известность воспитателя поставила бы конечно, он же не экстрасенс, как узнает если не говорить. А если воспитатель в курсе уже, то попросила бы принять меры в отношении кусачки и его родителей, ну и смотреть за дисциплиной построже. В саду воспитатель главный, он и должен разруливать и учить детей взаимоотношениям в коллективе, ставить жёсткие рамки, что в саду недопустимо, в частности, кусаться. Здесь хозяйка она, а не мама, и должна устанавливать твёрдые правила. Дома как хотят, это уже на родителях ответственность. А в саду-на воспитателе. В случае чего с неё спросят, она при исполнении. Всё остальное-диванная философия.
Я считаю что воспитатель виноват если ребёнок получил травму типа перелома, ушиба. Например с качели упал. А дети... за ними не уследишь. И тем более если один малыш не понимает чего делать нельзя
Olga Korzhavina
Понять, простить, предупредить..
Тупые родители позволяющие дитяточьге все. Ой ваня так мило кусается.. ну сходи укуси папочку... думаете такого нет? А дитятко не получив лещей дома приперло такое поведение в садик.
Естественно, виноват воспитатель...
Виноваты домашние "воспитатели", но никак не воспитатель в саду.
Нет. Наибольшая часть вины лежит на родителях, потому что не молятся о безопасности своих чад.
Яна Зимова
Никто не виноват, идёт воспитательный процесс, не застраховать детство от укусов и падений и переломов
Разбирайтесь лучше с родителями. Воспитатели не виноваты
КОНЕШНА ДА
Надюша ...