Собрали с родителей по 1200 р. на установку видео наблюдения, сказали "с участившимися случаями педофилии". Если бы Вы занимались установкой видеокамер, то куда бы Вы в первую очередь их направили? Вот я считаю, что сначала нужно их направить на входы, а уже потом на усмотрение заведующей. К моему великому сожалению ни одна камера не направлена на входы, только в группы и на кухне и лишь одна камера направлена, слава тебе Господи, на игровую площадку.
Как Вам такая ситуация? Вы бы промолчали?
Воспитание детей
Беспредел заведующей дет сада
Действительно странно. Я б ребенка из сада забрала, т. к. судя по направлению камер, у них участились случаи педофилии.. . страшно представить.. . в группах. Зав что то темнит, либо хочет контролировать воспиталок (что не так плохо, особенно, если возможность приглядывать также получат родители. ) либо детей (не представляю за чем)
А вообще, ну.. . дороговато, она не в своем праве, что б требовать
почему бы не сказать тем более это ваши деньги и ваше спокойствие
все правильно...
А входы то тут при чем? Меня вот несколько удивила кухня.
Не считаю нужным направлять камеры на вход, педофилы обычно из своих. Как чужой может пройти в группу и заняться извращением? Заведующая - умница.
кому надо, и через окно залезут.. . тогда уж соберите еще и установите на входы, и по периметру детского сада.. . только я не понимаю, а случаи педофилии прямо в саду??
почему то воспитателя и заведующие дураки, а родители всегда умные.
то что в группах камеры постаили-эт хорошо.. А то за воспитателями тоже приглядывать не мешало бы.. Странно что деньги берут с родителей... Они должны были ходатайствовать в управу района для того что бы камеры поставили.. вВ школах тоже наблюдение есть.. но никто с родителей денег за это не брал. А еще камеры видеонаблюдения требуют постоянного обслуживания. Это не просто так-поставили и все.. Не думаю что в саду есть кто-то из персонала кто в этом шарит.. А камеры капризные достаточно.. Да и информацию с них тоже периодически снимать нужно.. мой муж работал по части систем безопасности и видеонаблюдения.. Так там инженеры -монтажники этих камер довольно часто выезжали к клиентам. Там настройка сбилась.. Там связь с сервером нарушилась.. Тут неисправность.. там камера в другую сторону повернулась.. много проблем.. Обслуживание тоже естественно платное.. За него тоже родители платить должны? Хорошо было бы поставить веб-камеры в садах и сделать так что бы родители через интернет могли в любой момент увидеть чем их чадо занято в данный момент. не достаточно просто установить видеонаблюдение за детьми. Нужно проработать систему. Кто будет осуществлять это наблюдение? Если администрация учреждения, как не допустить «редактирования нежелательных моментов» воспитания? Будет ли у родителей доступ к отснятым материалам? Как избежать «утечки» видео – чтобы не превращать жизнь детского сада в «реалити-шоу» ?
Не станет ли он очередной бессмысленной растратой бюджетных средств? И что нужно сделать, чтобы система видеонаблюдения детских учреждениях действительно стала эффективным методом борьбы с насилием?
Кстати хорошо что инициатива от заведущей исходила.. если бы она была против.. а настаивали на этом родители.. то тут были бы сомнения.. все ли там чисто и хорошо ?
а я б в группы, в первую очередь направила б, но это мое мнение. а у вас на входе никто не сидит?
на группу тоже надо. тогда бы и не было случаев, что и оскорбляют и бьют детей. на входы-да, + сторож постоянный и площадку.
А в чём беспредел? В том, что сделали не так, как вам хотелось? Где с ребёнком можно что-то сделать, если он в группе или на улице?
установщики камер сами знают куда лучше ставить, для лучшего обзора.
извините а на кухне нафига то? я думаю что на входе нет это ничего не страшного, ведь по входящему человеку не определишь педофил ли он. а вот в группах и на площадках самое то