Воспитание детей
от как спросить у заведующей сада, сколько заплатить, чтоб ребенок попал в сад?
Очень просто!!!! Заходите, мило улыбаетесь, спрашиваете можно ли попасть в ближайшую группу. Заведующая начнет говорить что такие проблемы, такие и такие. А вы как бы спрашивая скажите. А можно оказать какую-то материальную помощь детскому саду, или что -то купить в группу. Естественно чек о покупке вам предоставлю. Она сразу же может сказать что необходимо для садика и естественно насчитает покупок именно на ту сумму, которая ей необходима. Далее вы привозите то, что нужно, отдаете ей чек!!!! А это уже дело техники, она из бюджета д/сада возьмет именно ту сумму, а ваш чек вложит в расходы. !!Деньгами они побоятся брать, а вдруг вы засланные !!!
Спроси сколько должна, или может договоримся.
не-так))) а. .
мы-готовы-оказатъ-спонсорскую-помощъ-детсаду..
Счас с этим проблем нет. И взяток давать не надо.))))
ув. Марь Иванна. У вас такой прекрасный садик, так все обустроено, но знаю, что всегда чего-то не достает, финансирование маленькое. Могу ли я чем-то помочь?
В какую цифру вы оцениваете поступление моего ребёнка в ваше заведение, в пределах разумного, конечно.
Примерно так.
сами скажут, а Вы... "мы отблагодарим", в долгу не останемся, возможно Вам нужен вклад в развитие сада?
Она сама намекнет если что
а от так! в лоб спросить! а сколько стоит чтобы ребенок в сад попал?
Не переживайте!!!! Заведующая сама с этого разговор начнет))) ) у нас ТАК было)) поплачет про маленькое финансирование и даст готовую платежку с суммой))