По очереди, да
Я стоял в очереди в РОНО с 10 вечера до 8 утра в мороз -20
Воспитание детей
а ваш ребенок попал в сад по очереди? или пришлось заплатить? во сколько пошел в сад?
Марина Пузина
а сколько было ребенку,когда пошел в сад?
Ребенку два с половиной, стоим в очереди и вряд ли попадем даже к школе. Уже нашли частный сад. На государственный не надеемся.
год были в очереди, старший пошел в 6,младший в 4 года
пошел раньше на год, чем была выписана путевка, ничего не платила, пошел в 2,5 года
заплатить. Бесплатно- 5 человек на место. И очередь до армии.
8 лет назад 20 тыс в РОНО+ 3 тысячи заведующей.
аха, старшему 4,7... до сих пор стоит на очереди.. .
дополню.. . а то подумают, что жмоты или дураки:) ) мест нет, хоть кому плати и хоть через кого пробуй, вот нет мест!! ! младший через год должен попасть в сад, а старший видимо сразу в школу пойдет...
вот не поверите- в очереди не стояли в день ее рождения в 2 года- пошла в комисию с документами- ну и спрашиваю реально хоть попасть в сад то? спросили когда нам нало- я сказала прям сейчас и мне нашлось место- не платила ни копейки. но была в шоке от такой радости))))))
Марина Пузина
а вы в большом городе живете? в каком?
Старшая в 2 года в группу краткосрочного пребывания (мест не хватило) , через год на полный день, младшая в 1.8, по очереди, попали все кто хотел в таком возрасте, очередей нет.
в год и семь пошла в один сад. без очереди и без денег. в четыре устроила ее в другой сад в связи с переездом. и тоже никаких очередей и поборов.
Мы ходим в санаторный садик по направлению от врача. Решили идти и нас взяли без проблем. Пошли в 2 года.
мой пошел потому что я устроилась нянечкой. ему было 2,5 по очереди было не риально. Зато рядом была с ним пол года, потом ушла.
Марина Пузина
а когда уволились,ребенок место не потерял?