Воспитание детей

Нужен-ли первоклашке в школе мобильный телефон?

Обязательно. Ребенок должен иметь возможность немедленно сообщить родителям о том, что творит учитель. Учителя нынче ОЧЕНЬ опасны. Детей с ними оставлять надолго и бесконтрольно НЕЛЬЗЯ.
Ленуся Мартыневская
Лучший ответ
Нужен. Самая простая модель. Дорогой телефон первокласснику иметь просто опасно.
думаю, что да.
Наталья Fabritskaya
вобще-то неплохо, когда родители могут контролировать ребенка.
Алуа Макулова
с одной стороны конечно нужен чтоб знать где он и что с ним, а с другой стороны мы вот с мужем даже их не имеем))))
да только не последний айфон
Тоже такой спорный вопрос. Нужно - при ашей жизни столько всего происходит и быть нужно уверенным, что с ребенком все в порядке, не нужен - так как все равно косвенно он влияет на наше здоровье. У нашей дочки есть, их три. С одним просыпается, там будильник, второй лежит дома, а с третьим в школу. По роду деятельности у нас их просто очень много. Ну подрастают еще двое мальчишек - туши свет, думаю начнется) Ну эти ближе к планшеткам как то. )))
Мне кажется для индиго - это в порядке вещей. Они с этими вещами на ты.
Думаю да, но самый простенький для нашего спокойствия, а то дети нынче жестокие, вдруг его кто обижать начнёт (
Думаю нет. его своруют или отнимут и будут прикалываться над ребенком.!
Естественно . Связь всегда нужна.
Да! Родители могут контролировать ребенка и он всегда позовет на помощь.
Дарья Костина
ммм не знаю нужен ли второклашке плохой телефон.. купите айфон
Ну конечно нужен телефон, ну только простенький, бывает такое что случись, а ребёнку не как не звязатся с родителями.
Alina
да это неплохо, но еще рановато все таки
Я тоже думаю, что нужен. Сын пойдет в школу в этом году и этот вопрос для нас тоже актуален. Но то что телефон нужен, чувствую уже сейчас, например когда он на каких-нибудь занятиях, а я задерживаюсь, а он ждет-переживает. . Думаю подарим на день рождения, и он будет рад и нам спокойнее..
моей дочке еще 4, но я уже задумываюсь над этим вопросам и по всей видимости, телефон ей все-таки придется купить, ведь так спокойнее, всегда хотя бы под таким контролем, единственное, денег я все таки на этот номер ложить наверно не буду, захочет позвонить, пришлет смс перезвонить... ну и телефон конечно этот не будет дорогим, самым дешевым, т. е. телефон не для хвальбы друг перед другом, а для контроля родителей
Конечно нужен, только самая простая модель, чтоб всегда быть на связи с ребенком!
конешно вдруг что нибуть произойдёт