Если сами, то как далеко от дома школа? !
Навеяло мне тут.... когда мы были первоклашками - родители нас определили в школу и всё, ходили сами и никто о чем не думал, не боялся! А сейчас....
Воспитание детей
Родители, вы детей своих первоклашек в школу и из школы забираете? ! или они сами ходят?
И провожаю, и встречаю, школа в двух шагах от дома, но что-то я своему первокласснику не очень-то доверяю...)
мы по очереди забирали сразу человек 5 и разводили по домам на своей улице, есть продленки в школах сейчас . с продленки забирают родители или бабушки с дедушками - сейчас у многих и старики еще работают
Внучку водили до 5 класса. Первоклашки все с родителями, учительница отдавала ребенка лично в руки. Мои дети ходили в школу самостоятельно, но это было во времена Советского союза.
И отводим и забираем. Школа рядом.
Отвожу и забираю, там дорогу нужно переходить, стрёмно мне...
Сам ходил, школа рядом была.. . Сейчас в 4 классе Кадетского училища учится, сам же на метро ездит 2 остановки, так меня матерью-ехидной называют.. . как же так, дитятко одно, на метро.. . :)))
Некоторые до пенсии провожать будут...
Мы пятиклашку забираем, но у нас школа далеко и даже прямого автобуса нет.
сама ходила -школа во дворе
Я сына провожаю и забираю, т. к. школа в 5 остановках от дома.
Когда в 1 класс сама ходила, школа была ближе. Но даже если бы сын в ту же школу пошел, я бы все равно его сопровождала - у нас в городе движение стало очень интенсивным и есть на дороге такие места, где надо перейти дорогу, но скорость а/м там не снижают, а из-за кустов могут ребенка не заметить, да и он может не увидеть машину.
если школа во дворе то можно не водить. у меня так было, я ходила сама. а если нет, дороги если переходить то я буду водить. страшно отпускать, класса до 3 наверное таскать буду)
Я ходила одна. Даже не давала меня провожать
конечно забираем
я до 3 класса водил. сейчас в 4м уже сдружились и толпой ходят по домам
раньше времена были другие, надо провожать и встречать обязательно, береженого Бог бережет.