Воспитание детей

у первоклашек в школе начались первые поделки на тему "Осень". "Осенний букет". Это конкурс родителей и все таки детей?

а Вы сами делаете поделки за детей? вчера все дети несли в школу поделки в руках, и сразу было видно что делали родители. Ребенок сделал сам и сразу понял, что его поделка даже близко не стояла с теми, что принесли другие.
Aigul Jamaldinovna
До 5 класса всегда родители соревнуются. Это все знают,
Зоя Махонина
Лучший ответ
на осенние поделки мы болели. а вот елку новогоднюю делали.
Аня Лесной-Эльф
Поделку вместе нужно делать. В этом смысл.
Ольга ...
Aigul Jamaldinovna я согласна, делать вместе, а не родителю одному, чтобы было видно что делал все-таки ребенок, а не мама с папой
Это конкурс совместного творчества).
Поля Ананьева
в школе учиться надо, а не поделочки делать, и так не учат ни хрена. У нас этот детский сад третий год подряд продолжается в школе -что бы ни делать, лишь бы не учить и не учиться. (((
Ирина Ганженко
Господи! Эти конкурсы придуманы, что бы дети ВМЕСТЕ с родителями что-то там придумывали.... делали.... клеили... паяли.... колотили.... скрепляли... вырезали.... вязали... шили.... мастрячили.... творили. ЧТОБЫ ВМЕСТЕ побыли друг с другом!
Это должны делать дети с родителями. Дети так развивают воображение, мелкую моторику. И дети и родители получают опыт сотрудничества друг с другом. Неправильно давать ребенку делать самостоятельно вещи, которым вы его не обучили. Так ребенок только теряет веру в себя.
Li
Lilly
Aigul Jamaldinovna ребенок не в саду, всему обучен и с моторикой все в порядке... ну естественно соревноваться с родителями, которые применяют уже тонкие художественные навыки, спец. инструмент, не может...
Мы приносили в класс материал, а дети, разбившись на группы по 5 человек, совместно с учителем на уроках труда и изо мастерили. Домой никогда ничего не приносили.
А у моего сына была ещё привычка вспоминать часов в 9-10 вечера)))) что завтра труд и велели принести, сделать, склеить, сллепить и т. д.))) Хорошо что мы это уже переросли...
До 3 класса это вообще соревнование между детьми и родителями, кто лучше рисует, клеет, лепит и т. д.