Воспитание детей

Осенью нам в 1 класс))) Родители первоклашек, можете посоветовать, что уже можно потихоньку покупать к школе?

Заранее спасибо)))))))
Сын в 6 классе. Но это проходили.
Мы не можем купить всё сразу, поэтому покупаем постепенно. Итак, из собственного опыта:
можно купить
- тетрадки в крупную клетку
- тетрадки в косую линейку (хотя сначала будут писать в прописях)
- пенал
- ручки шариковые
- простой карандаш
- ластик
- точилку
- линейку (можно две: одну, чтоб чертить на больших листах, другую маленькую, чтоб подчёркивать в тетради)
- цветные карандаши
- цветной картон и цветную бумагу
- акварельные краски и кисточки
- стаканчик-непроливайку
- портфель
- мешок для обуви.
- пластилин

Присматриваем цены, качество:
- школьная форма (или блузка и юбка)
- сменка
- спортивный костюм (чтоб и в зале заниматься и на улице)
- спортивную обувь
- учебники (смотрим разницу цен и ассортимент в разных книжных магазинах или договариваемся с первоклашками сегодняшними, чтоб отдали/продали вам учебники)

Ну а заодно можете собирать природный материал - листики, шишки, каштаны, желуди. В первом классе делают интересные поделки.
Яна Павличенко
Лучший ответ
Лучше уж тогда деньги копить, а не тратить наугад)
Да уж, удовольствие не дешевое )) Я рюкзаком была прежде всего озабочена, хотелось, чтобы был вместительный и удобный, чтоб спинка правильная была. Пенал, бумага цветная, карандаши, тетрадки 12-тилистовые, обложки для книг и тетрадей, ручки (бывают специальные, очень удобные ручки для левшей и правшей ),ножницы удобные, клей, ластики (они их часто теряют), пластиллин, белый картон. У нас еще нужна была физкультурная форма и сумка для неё .Подставку для книг, папку для тетрадей еще покупали, альбомы....
Irishka Soldatkova
Айнур Шораевна Спасибо большое Вам, Tigra)))))))
А то все отписываются так...((( зачем вообще отвечать тогда....((((((
Ремни!
Айнур Шораевна Ха-ха))))))))) Насмешили))))))))))))))))))
я покупала заранее канц. товары (кроме тетрадей) : альбомы, карандаши, цв. бумагу картон, портфель, пенал, акварельные краски и т. п. причем хорошего качества, что недешево. раз в месяц распрощаться с 200-300р во благо ребенку гораздо проще, чем потом летом сразу поторатить больше 10тыс
лучше отдохнуть ребенку дать заранее... витаминчикмаи подкрепить, ну и позаниматься можно, а то в школе по-рзному преподают
У нас еще требуют конструктор металлический, кассу букв и цифр, счетные палочки, гуашь. Нужна клеенка на парту и дощечка для пластилина. Учебники и прописи нам в школе выдали.
дефицита сейчас нет, пойдете и в один день перед школой всё купите
форму спортивную, школьную (в многих школах "своя"), обувь для физры, сменку. Если девочка, то заранее купите блузки-водолазки, мальчику - рубашки.
Тетради в крупную клетку (10 шт) , в косую линейку (10 шт) , ручки цветные, синие, карандаши цветные, простые, линейка, ластик (теряется постоянно) , точилка, пенал, обложки для тетрадей, альбом для рисования, краски акварельные, кисточки (разные) , стакан-непроливайка, цв. бумага, цв. картон, клей ПВА, кисточка для клея, ножницы, папка для труда.
Hisako Suzuki
Ничего не покупайте. Перед школой всё скажут, что купить. Ну а одежду тем более рано покупать. Вырастит за лето