1. Выбрать профессию ту которую ему хочется.
2. Не пытаться заставить поступать туда куда бы хотели вы его отправить
3. Если он выбрал профессию расскажите где можно с ней работать и вообще есть ли преспективы эти работы в вашем регионе или городе.
4. Решите вопрос с деньгами. Можете посоветовать выйти на работу, при этом не выгонять а намекнуть легко что если хочет дополнительные деньги и хотя бы не много не зависеть от вас то пусть ищет работу и помогите ему с этим. Вдруг учеба платная, то хотя бы подработка это уже легче вам самим. И даже если ваш ребенок не дурак см должен понимать что работать на самом деле вам тоже очень тяжело и деньги вам просто так не достаются:)
Воспитание детей
Что Вы могли посоветовать своим детям, которые только что закончили школу???
летом отдыхать за городом, купаться в озерах, речках и морях
хочешь-иди в институт, не хочешь -не иди за стадом и не ведись на наши уговоры
не раслабляться..
нести сертификаты в ВУЗы и ждать 1 августа)
Поступайте в институт, пока не обленились.
Поучаствовать в программе международного обмена (с целью расширения кругозора) , а потом определяться, что делать дальше: учиться в РФ или попробовать поступить в иностранный ВУЗ)) )
P.S.:Я вот жалею, что меня не заставляли учить в свое время иностранные языки (((
начать готовится к вступительным экзаменам, попутно отрываясь по полной
гулять до утра и спать до обеда
всять бутылку водки
отрывайтесь все лето.... в инсте будет опа ну зато веело...))