Воспитание детей

Что первым делом купить первоклашке к школе? Какие вещи и принадлежности нужней всего.

форма школьная и физкультурная, обувь сменная и на физ-ру, рюкзак, мешок для обуви, пенал, лучше двойной, ручки, цветные и простые карандаши, фломастеры, кисточка, бабайка для воды на рисование, альбом для рисования, папка для технологии, пластилин, гуашь-акварель, цветная бумага и цветной картон, ножницы с тупыми носами, клей-карандаш, тетради в косую линейку и в клетку, фартук и нарукавники.
Zarema Ibragimova
Лучший ответ
Без лишних денег не выйдет, трат много и всё пойдёт в дело.
Форма школьная и спортивная, сменная обувь, рюкзак.
Вагон канцелярки: тетради, ручки всех цветов, карандаши, ластики, линейки, краски, альбомы. Скорее всего, придётся докупать цветной картон, пластилин, клей пва.
Учебники, прописи, рабочие тетради - судя по отзывам, редко кто занимается по тем учебникам, что есть в библиотеке. Каждая мля норовит гнуть пальцы и высасывать из них "уникальную" программу обучения, под которую покатит только учебник Г. Н. Залуподрищенко, а не тот Букварь, что в библиотеке!!!!

Заранее закупаться в среднем, делая упор на канцелярку, плюс спортивная форма и сменка тоже однозначно нужна.
Однако школьная форма может не понадобиться, не все школы это используют. И с учебниками тоже может не придётся морочиться.
Всё это будет обсуждено на предварительном родительском собрании.
Проще докупить потом, чем жалеть о бездарно разбазаренных деньгах.
Рюкзак, тетради, карандаши и ручки. Без них совсем никак.
В первую очередь оборудовать рабочее место стол, стул, тумба для хранения книг тетрадей, принтер, остальное можно купить по мере необходимости
Ранец, тетради в клетку и линию, ручки с синей и зеленой пастой, карандаш, линейка, альбом для рисования, акварельные краски. Возможно - цветные карандаши, фломастеры. Плюс отдельная статья расходов - одежда: школьная форма и спортивный костюм для занятий физкультурой.
Форму лучше щас покупайте, с учетом роста. Из остатков, зато со скидкой будет. Рюкзак, канцелярия. Тетради скажут какие на собрании.
Nazira Tulbaeva
рюкзак
Dinara Jaxygalieva
Хороший рюкзак самое главное ;)
★ Канцелярия:
- ручки синие
- простой карандаш
- резинка
- линейка (лучше деревянная) 15 см
- альбом для рисования
- цветная бумага, картон
- краски, кисти, баночка для воды
- пластилин
- цветные карандаши
- папка для тетрадей
- обложки для книг и тетрадок
- тетради в косую (с дополнительной линией!) и клетку
- клей ПВА (лучше с кисточкой)
- возможно ещё понадобится веер с буквами и цифрами (это Вам сообщит учитель)

★ Школьная форма

★ Спортивная форма, обувь

★ Сумочка для сменной обуви

А ещё за лето засушите листочки, насобирайте шишек и жёлудей для поделок на урок труда.
Школьная форма, рюкзак, спортивный костюм, кроссовки, ботинки, сменка, мешок для обуви.
Канцелярские можно потом купить по ходу. Еще на собрании скажут, что надо принести.
пенал, дневник, ручки не покупайте заранее - бывают учителя "с бзиками" - кому-то фиолетовая паста нужна, кому-то синяя, пенал-цилиндр, пенал-косметичка...
Рюкзак.. легкий и удобный... Не огромный!.. Мешок для сменки,, пенал с ручками, карандашами, ластиками... С одеждой и обувью сложнее, потому что вытянутая может сильно, а может наоборот... У нас род комитет многое что купил из школьных принадлежностей (цв бумага, альбом для рис, краски, пластилин, клееный, доску для лепки и т. д и т. п)
Farida K
Форма школьная, портфель, канцелярские принадлежности, обложки для тетрадей
Собрать первоклашку, это недешёвое удовольствие. Пошли по простому пути, купили форму, рюкзак и ещё много всего в формате совместной покупке http://sptovarov.ru/chto-takoe-sovmestnaya-pokupka-sp.., товар ходовой и желающих оказалось много, поэтому сэкономили кучу денег.
Алла
не спешите со школьной формой, так как она не везде нужна! как по мне основное и первое нужно купить рюкзак и все принадлежности, то есть тетрадки (прописи), ручки, карандаши, дневник, это в любом случае нужно будет всем первоклашкам, сменка еще очень важна, ну в общем чтоб особо не тратиться, смотрите, что у вас есть и докупите, могу порекомендовать хороший магазин с школьными принадлежностями, вот их сайт http://www.multikraski.ru - посмотрите, я там тоже покупала ребенку, там нормальные цены))
Портфель, пенал, ручки карандаши, линейки и т. п. Цветы.
Форму школьную http://www.marksandspencer.eu/Alle-Jungen-Schulkleidung/EU_SubCategory_8305834,de_DE,sc.html?intid=ss_2of3 и рюкзак ортопедический http://www.ebay.de/sch/rainbowfun_de/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from= тем более что сейчас скидки, заказывала через http://zakupki-de.com.ua/shops У них на сайте более 200 магазинов с которых выбираешь всё что душе угодно. По отзывам на сайте можно не прогадать с размером. Отслеживать покупочку можно в личном кабинете. А сейчас весь июнь акция - 0% комиссии на три магазина Германии каждый день. Получается очень выгодно цена сайта + вес! Если заказываешь какую то дорогую вещь, то можно заказать услугу проверка. Это гарантия, что вы не получите бракованную вещь или не того размера.