Воспитание детей

Напишите, пожалуйста, подробный список, что нужно купить первоклашке....СПАСИБО!

Нам в школу в сл. году, хочу готовиться заранее, чтобы не было ощутимого удара по финансам. Хочу купить всё красивенькое, в школе не требуют, чтобы тетрадки без цветочков были и т.п.? Что нужно и в каких количествах?
20 тетрадей в клетку, 20 в косую линейку
дневник
портфель
пенал
карандаши цветные
фломастеры
гуашь
альбом
цветную бумагу
цветной картон
линейку
ручки с синей пастой и с зеленой
простый карандаш
обложки для тетрадей и учебников
ножницы
точилку

А еще посоветую заранее собирать желуди, засушенные листья, шишки и т. д. и т. п. Чтобы не бегать в панике когда скажут это принести на след. день.
Марина Климова
Лучший ответ
Ольга Скабичевская по 20 тетрадей - это очень много,на первое полугодие хватит по 5 тетрадей, даже еще и останется, "желуди, засушенные листья,шишки" - в первом классе не нужны.
Источник: учитель начальных классов.
да и так не ощутимо, лично у нас 30 тетрадей клетка и 30 косая линия
картон, альбомы, кисточки, палочки, ножницы, дневник, циркуль, линейки, ручки, пеналы, карандаши, краски.
рюкзак, форма, учебники.
Диана Кожина
Марина Горбунова то есть почти как в садик? можно не заморачиваться заранее?
Наталья Кондионова а по 30 то зачем? мы в прошлом году в первом классе по 4 тетрадки использовали. сначало прописи, по математике печатные тетради. так что что-то вы загнули. сыну в седьмой класс я 30 шт. не покупала)))
портфель обратите внимание на лямки. что бы были широкие и с фиксаторами. а так же тетрадки не много так как они в прописях будут писать, а автора вы не знаете. ручки, карандаши, ластики, пенал, линейки, бумага, картон, клей, можно закупить.
так если в следующем году, зачем Вам сейчас? !
У нас в школе требуют чтобы тетради были однотонные зеленые или голубые, без рисунков, плюс обложки к ним. Количество сложно определить, да тетради не дифицит и не дорогие их можно в течение года докупать. А вам видимо прописи придется покупать, а какие это только учитель скажет.
Если боитесь затратности сразу - купите портфель, пенал, ручки (шариковые) , карандаши, ножницы, ластик, цветные ручки, фломастеры, краски, альбомы - пару штук, цветную бумагу, цветной картон и т. п.
да все стандартно.. . ощутимый удар по финансам будет, после того как вы на первое родительское собрание придете)))))))
Наталья Позняк Ага! Точно-точно так и будет!))))
портфель! это точно ))))
Марина Горбунова портфель - это очень подробный список. какой портфель? на что обратить внимание припокупке? или вам лишь бы что-то ответить?