нет с нас тупо деньги собирают и покупают все канцтовары и необходимые вещи и игрушки в группу.
т. к. я сама в род. комитете то за всеми этими вещами ездим с воспитателями и за каждую потраченную копейку можем отсчитаться.
это только так кажется что помногу сдаем а когда сама это все покупаешь в магазине-глаза на лоб лезут-какой чек потом получается.
наше государство вообще охринело-ни на что практически денег не выделяют. даже марлевые повязки воспиталкам покупаются с родительских денег
Воспитание детей
мамы вам давали в садике список предметов которые нужно купить к первому сентябрю? очень большой список
Азамат И Гульнара
за то на олимпиаду у них деньжища нашлись
Анна Арутюнова
скорея всего выделяют а директор себе в карман ложит
Не давали.
Пошли они нах... что посчитаю нужным, то и куплю)
У нас по 2500 р. нужно сдавать)
В группе 20 человек... что они на эти деньги собираются покупать?
У нас по 2500 р. нужно сдавать)
Давали, не очень большой - список канц. пренадлежностей для ребенка.
Давали.
Да, давали. Обычно это всякие штуки для занятий (краски, кисточки, альбомы, цветная бумага, пластилин) . Ну естественно мыло и туалетная бумага. У нас все по-божески.
Каждый год и список не уменьшался, а увеличивался!!!
моя дочь ходила в провинциальный дет сад, там такого не было
Даем денежку + покупаем по списку.
и еще наличкой к списку
я работала воспитателем. Давали список. самый большой получается в подготовительной группе, и когда ребенок приходит в сад. 2 раза в год давали родителям список на быт. химию (туалет. бумага, мыло 2 вида, для мытья посуды, и тд) , раз в год содирали на игрушки и ремонт.
нам давали там по моему альбом, карандаши, кисточки пластилин и т. д. все чо вашему малышу понадобится за год. не так уж и много.
да, многова-то, а что делать? не будешьже хаже других