Воспитание детей
занимаетесь ли вы и как со своими детьми первоклашками помимо школы?
Что-то ходим мы в школу, ходим, а толку я не особо вижу. Все что дала сама дома то и имеет в голове. Особых знаний и умений за пол года не принесла. Заметила что даже примитивное чтение, если мы неделю профилоним дома и не почитаем, то чтение скатывается опять.
Чтение, 20 минут ежедневно. Примеры по математике (сам просит).
Читаем постоянно друг друг, ещё до школы начали иипродолжаем.
А первоклашкам дети были очень заняты и без моих дополнительных занятий.
Конечно занимались и продолжаем заниматься. Есть специальные брошюрки тесты для каждого класса, вот по ним и занимаемся. Смотрите в учебниках, может вы с ребёнком это уже давно изучили, поэтому нет сдвигов. Дети быстро всё забывают, поэтому нельзя делать ни какие перерывы и выходные. Мы например и на каникулах не перестаём заниматься и даже в выходные, а чтение у нас вообще как ритуал перед сном, пока книгу не прочитаем, спать не ложимся. По математике есть хорошее пособие "Тематический контроль знаний" автор Голубь с 1 по 4 класс, по русскому есть Сборник диктантов тоже автор Голубь то же с 1 по 4 класс Очень хорошие пособия, помогают для занятий.
А какая программа ребенка в первом классе? Может, Вы просто все это дома прошли, что они проходят в школе - кто же в этом виноват
А чего вы удивляетесь. Нас в первом классе на родительском собрании учили, как правильно УЧИТЬ детей читать! Чтобы из них вылетали именно целые слова, а не слогами. ))) Я тоже тогда удивлялась.
Поменяйте школу, может вам в лицей надо - там сложнее углубленнее программа
Читаю ответы и ужасаюсь. Не дети, а машины для учебы какие то. Если ребенок способный, он свое возьмет, если нет - то ничего не поможет.
Шанти Ровали
Любую способность можно загубить неправильным обучением
Виктория Дидийчук
Если с ребёнком не заниматься, то даже способный может стать отсталым. Попробуй раз не выучить урок и сразу станет понятно.
Точно так же. Сама дала знания. В школе отчитывается и всё.
И со второ- и с трете-, и т. д. - клашками надо заниматься дома.
Наталья Буракова
Не со всеми. Есть дети, которые всё сами делают, родители только дневник подписывают. При том, что дети учатся хорошо. Мало таких, но есть.
с детьми в любом возрасте надо заниматься