Вот если бы вы жили в городе, с хорошо развитой инфраструктурой, и вам бы свекровь предложила отдать вашего ребенка в сельскую школу, то есть чтоб она с ним занималась после школы, а вы лишь 1 раз в неделю навещали.
*Если финансовых проблем нет
Воспитание детей
Мамы, а вы бы согласились отдать своего ребенка в сельскую школу?
то есть ради развлечения старшего поколения)))
нет
Ольга Богдан
это как развлечения?
смотря, в каком классе, и какие условия
я своих не отпускала от себя, никуда,
но сама именно в сельской и проучилась сначала...
там комфортнее намного, проще и человечнее
если в начальной школе - да...
я своих не отпускала от себя, никуда,
если в начальной школе - да...
Ольга Богдан
ну вот она и предлагает, первые классы у них, в селе закончить
Я бы не согласилась отдать ребенка свекрови .
Сама школа может и не хуже. Но видеть ребенка раз в неделю по выходным для меня неприемлемо.
если вуз изначально не планируется, и ребенок далеко не семи пядей, то можно и в сельскую
Ольга Богдан
а в ВУЗ после сельской не берут?
У меня полно родни с села -уже заканчивают Вуз, и по бюджету поступили
Дело не в том, сельская это школа или городская, а в возможностях образования.
Ольга Богдан
в каком смысле? возможности образования - сельская и городская - не такая же программа?
Сельский детский сад - это лучший сад, который посещала моя дочь. А их она сменила шесть. А вот школа впечатление достойного заведения не произвела. В ту школу не отдала бы....
Я живу в селе и вожу в город в школу) Так что вряд ли.
Нет конечно. Зачем мне, чтобы моего ребенка воспитывала и вкладывала ему в голову свое видение мира свекровь?
А потом будет книга "Похороните меня за плинтусом -2"
Ольга Богдан
а я даже 1 не смотрела)))
А что, про что там?)
Что за бред..
Ухудшить образование и развитие ребенка намеренно?
Или вы себе жизнь облегчаете так?
Ольга Богдан
при чем тут я?
Это вопрос,
Я вообще не воспринимаю предложения свекрови. т. е. не согласилась бы.
Я детей для себя рожала, а не для свекрови. Пусть она раз в неделю навещает, если ей надо
Нет, я нормальная мама и хочу сама воспитывать своего ребёнка. И дело тут не в школе. Я живу в небольшом городе, если бы вы его увидели, сказали бы: "село"...но педагоги у нас не плохие... выбора нет, отдаём ребёнка в "сельскую" школу. .
Нет, нет и еще раз нет. Только в хорошую школу. Живу в Москве и вожу дочу из одного района в другой в школу, т. к. там ооочень сильная гимназия, а около дома так себе.
Ольга Богдан
а у нас возле дома не плохая школа, судя по отзывам, когда -то сама тут училась.
Не понимаю, зачем свекровь усложняет?
Наталья Воронцова
Развлекушечку просто себе хочет найти. Она наверное одна живет?
Ни за что. Пусть ребёнок получает нормальное образование.
Ольга Богдан
а в деревенской школе не такая же программа?
Никогда!
только если она научит его делать синтетические наркотики
Ольга Богдан
зачем? кто научит?
Ну в Вашем случае - нет. И не потому, что школа сельская, а потому, что не правильно видеть своего ребенка раз в неделю. Хоть опять же, если Вы работаете так, что все равно его не видите, то может и имеет смысл. А разницы городская или сельская, не так и много, больше понтов.
Ольга Богдан
я в декрете, есть младший, свекровь боится что не справимся... хотя мы тоже 2 были у родителей, и в городе всю жизнь учились, родители справлялись
Зачем, многие наоборот из сельских школ в городские возят, лучше пускай сама приезжает раз в неделю и занимается с внуком.
Если вопрос только в школе - то ДА! Месяц назад переехали из села в город. Оказалось, что школа в селе лучше! Ремонт в столовой, полностью новое оборудование. Кормят вкусно. Учителя более душевные что-ли. На физ-ре зимой на лыжах в поле.
А в городской дети есть не могут. Пытались описать чем их кормят, я так и не поняла.
Была мысль их обратно в село в школу возить.
Так что только от школы все зависит.
И еще... В большей степени зависит от ОТНОШЕНИЯ учителей. В сельской ребенка по математике "продвигали" на олимпиаду возили. А в городской на него учитель математики - ноль внимания. На вопросы не охотно отвечает. Очень переживаю, что любимый предмет запустит.
Так что смотрите школу и общайтесь с учителями. И не относитесь предвзято, что школа сельская.
Сходи в школу и посмотрите.
Так что только от школы все зависит.
Сходи в школу и посмотрите.
Ольга Богдан
спасибо. Да, у нас много родственников, учились в сельской, по олимпиадам ездили, умные, ничем не уступают городским, даже лучше. Но по мне как-то дикость, отдавать ребенка свекровь, в то время, как сама дома сижу, а школа в 10мин от дома, дорог даже не нужно переходить. А потом, мы сами были 2 у родителей, и в этой же школе учились.. и ничего..