Воспитание детей
Скажите конкурсы рисунков в начальной школе -это конкурс родителей? А почему тогда они называются "детскими"?
каждый такой конкурс убийство для родителей. Наша учительница после первого честного конкурса запретила приносить детские рисунки поделки: соревнуются1-11классы и где справедливость? Малышам даже пощрительной конфетки не дали за участие и старание. Разве можно сравнивать выпускников и первоклашку? Теперь у нас конкурс родителей мамы рисуют папы поделки делают дети призы получают.
я работала в детском саду, дети рисовали после тихого часа, и родители тут совсем ни при чём, а тем более в школе
Klara Satybaldieva
У нас в школе периодически проходят конкурсы плакатов, рисунков, поделок, и судя по всему все делают родители, нам даже учитель говорит - вы уж нарисуйте чего-нибудь покрасивее, да и места первые дают явно "маминым" работам, обидно за детей, который криво, косо, но сами(((
Ирина Шабалина
ох, как вы ошибаетесь))) это, к сожалению, обычная практика...
Вот-вот! У нас рисует папа. Хоть чем-то помогает)) ) Но они все-таки вместе придумывают, потом делают набросок, а сын раскрашивает. Но эта забава на целый день!
Klara Satybaldieva
Ну и у нас также, правда рисую я, папа не умеет))) А на новый год делали самодельные игрушки на елку - так здорово)))
Людмила .
Мы этим занимались, когда сыну 2-3 года было. Сейчас ему уже не очень это интересно...
нет смысл- совместного занятия - а не просто рисования родителей- помощь, увлечение и т. д.
Klara Satybaldieva
Да я согласна с вами, я плакат только набросала, а дочка сама красками раскрашивала -совместное творчество)))
я помогаю только сюжетом (учу дочку находить подходящие картинки в книгах или выбирае готовые открытки, потому чо она у меня очень хорошо срисовывает) , ну, могу помочь раскрасить, а так дочка рисует сама (1 класс).
а я никогда детям не рисовала, как то не нужно было, сами справлялись. И призы получали, младший даже в художку пошёл, так понравилось
ну, это показатель, как дети смогли организовaть pодителей,
с 1 класса пора уяснить, что не все нужно делать своими руками
Вопрос-не в бровь а в глаз.. Помню, нас в школе рисовать УЧИЛИ. Сейчас просто дают задание-нарисуйте то то и то то.. Вот я, учёная, и рисую))). А доча раскрашивает.
это чтобы родители не расслоблялись.