Воспитание детей
почему в школах задают такое Д.З.,что дети самостоятельно не могут выполнить, а только с родителями? (начальная школа)
З.,что дети самостоятельно не могут выполнить, а только с родителями (начальная школа) Почему школа скидывает на родителей столько. Мы как-то больше сами учились. А сейчас даже родители не соображают как уроки делать! не то,что ребёнок... очень много задают... Дети только к 11вечера заканчивают уроки делать! (сын в 3м классе) У Вас тоже так? Или это у нас школа такая...
Нет, это министерство такие дебильные программы утверждает, за иновации степени ученые и должности получают. а мы расплачиваемся (((
скачайте санитарные нормы и ткните в нос учительнице. В начальной школе объем дз не должен превышать 1,5 часа. Если не подействует, вы можете идти к директору и требовать принять меры. СанПины - их основной документ
Школе дали такой стандарт образования, что учителя тоже хватаются за голову
Претензии не к школе, а к фурсенкам - они троечники с минусом, расправляются с образованем, как только могут - в отместку наверно
Это называется ИННОВАЦИИ в образовании
Говорю, как бывший учитель нач классов.. . На дом задаётся только то, что не успели сделать на уроке! Если много задают... значит не успели ...а не успели по разным причинам... )
Если мы успевали ...то задания на дом не было... Либо были задания только тем ученикам, которые ушами хлопали на уроке)))))
со старшим сидела с уроками до конца школы, младший учился сам, моя помощь практически не требовалась, и школа и учителя одни и те же. Дети разные. Не скажу, что старший глупее, просто менее самостоятельный что ли?
Это ещё что.. . А у нас в ясельной группе (первой младшей, детям 2 года) планируются занятия по коммуникации. Начнутся все занятия, в том числе и эти, с октября. Сейчас идёт адаптационный период.
А к подготовительной группе предполагается, что дети должны уметь и читать, и писать.
Вот к третьему классу уже и сложности такие, что даже родители удивляются.. .
Таковы нынче стандарты образования. Программы такие разрабатываются.
Потому что по новым стандартам школа только направляет детей, а обучаться они должны сами ( это нам вчера директор на собрании сказал).
*алена* ***
дебилы в том числе директор
Насколько я знаю вместе с родителями детям предлагается делать только поделки. И это делается специально, чтоб родители позанимались творчеством ВМЕСТЕ с детьми. А вот домашних заданий не должно быть столько, чтоб до одиннадцати делать. Да, в учебнике предлагается много заданий для самостоятельной работы, но их не должны ВСЕ задавать.
Ольга Алексеевна
почему бы эти поделки не делать на уроках труда?
напахался целый день на работе, а потом то белок лепишь, то 12 подвигов Геракла рисуешь.
Школа у вас, наверное, элитная... Или сынишка уж очень добросовестный. :)
Ольга Кочкина
да нет, у нас ни один ребёнок САМ не учится! общаемся с мамами( Да и сын у меня конечно не вундеркинд...
)))))))))))))
а потом ставят 2 и замечание, чтобы родители не помогали.
не помогаешь, тоже ставят 2 и пишут замечание, чтобы родители принимали участие в воспитании ребенка и помогали делать уроки.
моя только в следующем году пойдет, я еще не знаю, но от многих это же слышу.... А что ж там задают-то в начальной школе? Разве не крючки прописывать?)))) ) Может не нужно так уж детей опекать?
Галина Корелова
Какие крючки? так было лет 10 назад, нам в 1 классе на новогодние каникулы задали 6 текстов переписывать по 5-6 предложений в каждом....
Светлана Кузьмина
Внучка пошла в школу в 6 лет,читать умела очень быстро,я сама научила ее скорочтению-просто объяснила,что не нужно читать по слогам,легче просто называть слово,так читают взрослые.Она читала быстрее,чем говорила ))))) В детском саду-обычном,муниципальном,готовили к школе,даже учили английскому(бесплатно ).Учите считать в уме(в начальной школе считали ,как объясняла внучка-в уме на пальцах-видимо,она представляла эти пальцы и считала )))) Нужно считать хотя бы до ста -сложение,вычитание.
У нас тоже так (((( А педиатры чуть ли не плачут, так здоровье детей ухудшается, перегрузки страшные..
Юлия Попова
На это и расчет этих инноваций образовательной системе, что бы детей извести.
Мой в принципе все может сделать сам, сам и делает, помогаю организовать процесс и поделки, рисунки и пр... Вообще он любитель потянуть резину поболтать... поэтому быстро не получается и отвлекается еще на все, а так все сам знает (2 класс)
Светлана Денисова
ну точно как мой? случайно не братья ?
Авторы стандартов обучения, программ и учебников - люди не имеющие понятия о РЕАЛЬНЫХ возможностях ребёнка. Школа была такой же и в 80е года. И задания столь же фантастично-абсурдными.
Знаете, такие жуткие тенденции намечались даже когда я училась в третьем классе, а было это.. . В 1994 году.
Помню, задали, не поверите, написать басню! Потом стихотворение.. . О чем учительница думала, я до сих пор не знаю, но даже сейчас, в свои 26 я вряд ли напишу стихотворение!
Насколько я знаю от подруг-учителей (в том числе и младших классов) , если учитель нормальный и если ребенок на уроке все внимательно слушает, то он должен быть в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание. Естественно, родителям выполнять домашку сложнее - Вы-то когда в школе отучились...
Светлана Кузьмина
Внучка учится в обычной муниципальной школе,по программе Школа-2100.Наш класс по этой программе,остальные-по обычной программе.Детей в наш класс брали подготовленных,учились почти все хорошо,но и учительница у нас была очень хорошая как человек и как специалист,многие пришли в нашу школу специально к нашей Алле Анатольевне.По математике решали все только в уме,никаких палочек и столбиков.Английский с первого класса.На домашнюю работу затрачивали не более часа.Задавали перессказы и сообщения.Нужно было найти информацию в интернете,распечатать на лист и у доски рассказать своими словами.Сейчас дети в 5 классе,программа обычная.Я просмотрела учебники,почти все уже проходили .С одной стороны будет легко учиться,с другой стороны-словно на второй год остались,нового узнают не много.Я не понимаю,почему родители жалуются,ничего сложного в начальной школе нет.
у нас тоже самое! в прошлом году по математике решали вдвоём с мужем! еле сообразили что к чему! сейчас 5 класс у нас.
Bayan)) )))
5 класс - классическая школа, там вообще фиолетого как изощрялись в начальной школе.
У меня ребёнок учится в 3 классе- уроки делает за 40 минут, всё успевает. Нам наша учительница ещё в 1ом классе сказала, что на дом задаются задания для закрепления пройденного материала. Если учитель правильно строит урок, то д/з не может быть огромным! Правда сын учится в обычной школе, не в элитной гимназии.
Ольга Кочкина
Мы тоже в обычной школе,вот только учительница у нас заслуженная... и любит нововведения. С первого класса тесты писали...
На то и расчитано! Выгодно всем: Неуд-преподавателям (сами учатся, диссертации пишут, контрольные составляют, вот и выбирают правильные варианты!) ; Преподавателям-отличникам (есть возможность подзаработать на репетиторстве!) ; да и самим родителям (не грех вспомнить школьную программу! ) Терпения Вам и терпимости!
Моя учится в 4-м классе. Да, бывают такие задания задают, что выполнить лишь могу только я, дочь не понимает, как бы не объясняешь ей. А еще очень много описок! Встречаем очень часто! Ладно, я пока в декрете, уроки помогаю делать, а на работу выйду, уже не смогу столько выделять времени на подготовку дом. задания. Запросто съехать может на тройки. Еще довольно часто дают задания и упражнения, просто на логическое мышление. А ведь это не каждому дано. Как-то смотрела передачу, как раз про образование, так там какой-то гениальный дядечка решил усовершенствовать учебную программу для школьников. Ему говорят родители, что Вы творите, дет и так загруженны! А он отвечает, что ничего страшного, пусть учатся, а он за это получает какую-то престижную премию! Вот так, детям отдуваться с учителями, а ему финансовое благополучие
Анюта Литвинцева
госопди дети САМИ должны выполнять их работу
может это дети такие? никогда не было проблем в начальной школе с заданиями
У меня дети в гимназии учатся, у меня волосы дыбом какие сложные задания им задают. Поэтому мои всё чаще решебниками пользуются
Это не сын заканчивает делать в 11, а вы. Это типа новая программа. Рассчитана на развитию логики. Никто пока не знает чем это в будущем грозит. Наверно хотят из детей дебилов сделать. У вас 1 ин язык хоть? Наверно ещё и 2 ин яз с 2 класса и информатика. Выводы каждый сам делает, но лично моё мнение, это уничтожение личности в ребёнке. Все будут мыслить одинаково.
Ольга Кочкина
да, со второго класса англ. яз и информатика
Светлана Кузьмина
Нормальная программа-"Школа 2100".Все дети в классе учились хорошо.Никаких сложностей.Информатика и английский,считали только в уме,никахих палочек и столбиков.Я очень довольна.
Наташа Перевалова
У нас 2 похвальных, но чего МНЕ это стоило!!! дети учатся с 9 до 17! а ведь еще и отдохнуть надо в итоге тоже уроки дай Бог к 11 заканчиваем делать! А с этого года 6 дневку ввели я в шоке! Зачем все это детям надо?
Тоже так! Это никакому разумному объяснению не поддаётся! Если только одному.... (расчёт сделан на то чтоб эти задания решали родители а не ученики. С целью оставить детей тупицами до зрелого возраста. Нас запад вытравливает изнутри. Вроде детей и учат непредерёшся но втоже время они сами непонимают что они поняли! Как можно в 7 лет (2 класс) знать как выглядит герб АВСТРАЛИИ ФИНЛЯНДИИ и ещё когото там! ? И главное ..А ЗАЧЕМ ИМ ЗНАТЬ ЭТО! ? И ещё знать из каких колосьев хлеб пекут! ? ОНИ ЧЁ БЛЯДЬ В ХЛЕБОПЁКИ ЧТОЛИ ГОТОВЯТСЯ С ДЕТСТВА!! ! (Негодую.. так что готов по харе комунить!)
Ксюха ::)))))
Зря.Зря негодуете. Да, дети должны знать из каких колосьев пекут какой хлеб. Точно так же, как знать времена года, температуру замерзания воды и т.д. Они же вырастают культурными людьми. А если ребёнок прекрасно владеет матом, и умеет давить на клавиши телефона или кампа, а шеведить мозгами - зачем))), то тогда он просто придаток к клавиатуре.И вот по этому поводу хочется негодавть !
Юлия Попова
Скоро Россия получит 100% психически больного населения! И этого добиваются недруги западных стран!!! На них работают Российские предатели своего народа! Алчные получающие за это миллиончики! Детей планомерно изводят как физически так и морально в образовательных учреждениях. Дети становятся злыми и агрессивными по отношению друг к другу! Считаю первоначальной причиной внедренные дурные программы.