Воспитание детей

Оформление уравнений. Навеяно вопросом о программе ШКОЛА 2100. Родителям начальных классов

Когда мы учились в школе, то уравнения оформлялись так: x+5=10 x=10-5 x=5 Сейчас же почему-то требуют, чтобы после каждой записи ставилась запятая. У меня много знакомых учатся в нач. классах в разных школах, и везде за отсутствие запятой снижается балл. Учителя утверждают, что так было всегда, и запятые нужны. Правда, что ли? или я просто забыла? У вас тоже такое требование в школе?
раньше запятые не ставили
Ксения Карпова
Лучший ответ
Не было. Учителя несут бред! Мой сын в 2008 году закончил физико-математический лицей, так вот у них не то что запятые не проверяли, но даже, если не успел переписать, черновик проверяли, и оценка не снижалась.
Albinka Tininbaeva
Ребенок учился по этой программе.
Оформляли ТОЧНО ТАК ЖЕ, как в свое время - мы, без всяких запятых... .
Ищите опытного МУДРОГО учителя!!!!
когда училась я училась запятые не ставили. дочка учиться по "Школа России", запятые тоже не ставят, но обязтельно подводят черту и пишут
5+5=10
10=10 (верно)
Olga Zaputskaja
Роза Семыкина Но образец тетради не дает столько действий, получается что каждый учитель из своей практики учит, каждый во что горазд
У нас не ставят и мы не ставили. Самое обидное, что сейчас за всякую ерунду оценка снижается. Клеточки не так отсчитал и т. д.
Света Краснова
у нас программа 2100,но что то про запятые я в первые слышу...
Наталья Ершова
Е-мое, ну это право, такая ерунда. .
Если честно, то я не помню, но вроде тоже нужна была.
а вообще я охренела от программы в школе моей двоюродной сестры. .
Там по математике вне зависимости от условий задачи нужно рисовать отрезки.
То есть, типа, У Маши 5 конфет, а у Васи в 2 раза больше, ребенок должен нарисовать 2 отрезка.. Мы такой ерундой не страдали
Условие., решение, ответ
Людмила Веселкова О!!!!С этими отрезками вообще взрыв мозга!! Особенно у детей на контрольных.
Какие нафиг запятые, не русский язык же изучается.
Иришка Горина
У нас тоже программа 2100, но никаких запятых не требуют (2 класс) , я не помню ни разу чтобы мы раньше писали уравнения через запятую!
Ника
Мы пишем в столбик без запятых