Воспитание детей

Родители,чьи детки учаться в школе по программе "школа 2100",или Занкова .

Как вам эти программы,очень сложно? Дочка пойдёт в первый класс,в школе учат по 3 программа ,ещё традиционная,по какой учиться мы не знаем?
Дочь учится по Занковской программе. Заранее закупилась методичками по всем предметам с целью контроля учебного процесса. Нравится, как выстроен русский яык, лит. чтение, трудовое обучение. Математика слишком завернута. Не далее, как две недели назад всем миром в разделе "Домашние задания" искали закономерность (математика 1 класс) . Нашли! Оказалось, правильный ответ не тот, который единственно верный, а тот, который ты можешь доказать.
По традиционной системе учились мы с Вами, поэтому реально сможете помочь ребенку в изучении материала.
Честно признаться, выбирала не систему, а учителя. Именно от него во многом зависит восприятие учебного процесса как такового. Но и влияние родителей не стоит недооценивать! Моя девочка учится в первом классе, постоянно приходится мотивировать и при необходимости помогать.
Анна Никулина
Лучший ответ
заканчиваем 4 класс по программе "Школа-2100". не столко сложно, сколько бестолково. лично мне больше всего не нравится литература, всякие разные хоббиты и минипуты. да и всё остальное особого восторга не вызывает
Старшая дочь училась по программе "Школа - 2100", и учитель был неплохой.. . Программа эта, мягко сказать, некорректно, неграмотно выстроена. (Я сама педагог, с методикой начальной школы знакома) . Просто мода на нее была. И, похоже, прошла, люди расхлебывают последствия.
У меня младшие дети учатся (и один отучился) по традиционке, все великолепно.
Алина Морозова
Идите в школу с традиционной программой и не засирайте ребёнку мозги, а себе нервную систему, я отдала своего маленького, сейчас он в 4 классе в обычную школу, а там бац... и наш класс сделали гимназическим и программа Занкова. я Вам скажу. что очень сложно и бестолково, порой задачки по логике этой самой логике вообще не поддаются, мы все выучились по обычной программе, институты закончили, думаю не дурнее, чем нынешние детки, лучше бы учили правильно писать больше, а не так, как в Занкове, скачками вся программа, а в результате ничего умного.. (мой учится хорошо, но школу уже терпеть не может)
Олеся Наумова
Брата отдали по системе Занкова – ужаснейшая программа, недоработанная дети, занимающиеся по этой программе логически мыслить просто не умеют ( мое мнение) В общем, перевили его в другую школу на традиционную программу итог - поступил на бюджетную основу в юридический институт при МВД России
я сама по занковской программе училась. не сложно
Я обучала детей после разных программ, но лучше. чем традиционная. не встретила. Эти Занковские и прочие слишком много говорят и мало что умеют делать. Вычислительные навыки у них плохие.
Алина Морозова Браво! А хуже всех учит считать тетя Петерсон. Сущая правда.
Не сложно. Моя дочь по ней училась. Самостоятельно справлялась с программой.
Считается, что это очень сложная программа. Это от того, что детки разные ( каждый развивается по своему) Но в случае с моей дочкой (она сейчас учиться во 2классе) все получилось . Все детки ее садика занимались по этой
программе с4-лет: сначала в игровой форме, но к школе решали примеры и задачи. Поэтому, в нашем классе, эти дети ( 5чел. ) имеют самую лучшую успеваемость. Новые темы усваивают быстро и легко. Математика - любимый урок.
Пришлось, правда, в садике делать домашние задания ( иногда было неохота, и некогда) . Но упор в"Школе 2100" на развитие логического мышления дал детям устойчивость в обучении и, они не бояться учиться в школе.
Программа - это лишь метод подачи материала. Так что не стоит переживать, сложностей нет никаких. Для начальной школы не это важно, а то, кто будет преподавать. Смотрите прежде всего на учителя, поспрашивайте о нем у тех, кто знает.