Воспитание детей
Вопрос для родителей, чьи детки недавно пошли в школу.
У меня с садиком такие переживания были... в школе с одной стороны проще - там дети делом заняты больше, чем в детском саду, адаптация происходит быстрее - детки уже старше и имеют опыт общения, так что не волнутесь чрезмерно - все будет в норме... Старшая у меня во втором классе - проблема единственная - полкласса мальчишек влюблены...)))))) Удачи Вам и спокойствия!!!)))
Как это одну?
Там таких как она целый класс и учительница.
Она там не одна. Там еще 30 ей подобных)
Первое время - надо за всем следить, у нас и курточку терял в 1 классе, просто забыл и все. ) А уж про карандаши-ластики - и речи нет, теряться будет стабильно. Первый месяц - конечно привыкание, а потом - все будет хорошо. Вспомните себя в ее годы - учились же и оценки ставили с первого класса. Это сейчас в первом классе - солнышки да смайлики))
Ничего.. годик походите потом сама будет ходить.. и учите её самостоятельности..
что поделаешь - рано или поздно дети начинают самостоятельное плавание. Надо быть самой морально готовой к этому, ребенок все чувствует - всю вашу нерешительность и нервы, и тоже может занервничать. Настройте её на позитив, что у неё все получится!
Мой сын тоже пойдет в сентябре в первый класс. Насчет как оставить его "одного" в школе я не волнуюсь. У меня только переживания, как он будет сам одеваться-раздеваться, управляться с учебниками и тетрадями. Потому что он медлительный: медленно раздевается, вечно копается и отвлекается. А ведь в школе, например на физкультуру, надо быстренько переодеться.
Это легче перенести, если вы идете в школу всей детсадовской группой, или хотя бы полгруппой. И ребенку легче адаптироваться, и вы, зная, что она в том же коллективе, будете чувтвовать себя спокойнее. Мой без проблем пошел в школу, сам приходил после уроков ко мне на работу.
А в садике вы как ее одну оставляете? Вот так же и в школе. Ничего что иогло бы ввести в ступор.
Нам тоже было страшно. Но девочки более организованные и самостоятельные, чем мальчики (сужу по доченьке, когда она пошла в школу (ей уже 21год.) А за сынульку очень переживали. Он подвижный, егоза, хотя подготовлен к школе (знания) был хорошо. Но ничего-справились. Не сразу конечно-усидчивости не хватает. Очень много зависит от учителя. Ребенок не должен бояться школы. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Колокольчик.
спасибо.)
Не это главное! С первого дня начнется вытягивание денег: на нужды класса, школы, на охрану, уборку, попечительский совет и т. д. и т. п. У меня трое детей школьники. Одно радует старший в этом году заканчивает 11-й класс.
вы не ходили школу? помните вы там одни были?