Воспитание детей

У кого дети в начальной школе учатся или учились по программе "Школа 2100" (математика Петерсон)?

Какие отзывы о программе?Как с ней справляются дети ?Стоит ли отдавать ребенка учиться по этой программе ? Как потом- в 5 классе- идет учеба?
Мы во втором классе сейчас. У сынули с логикой тяжелоовато, так сидим только с математикой, но даже её делаем с удовольствием. Совсем другой подход. Интересно! Да и вычислительные навыки формируются гораздо лучше, чем в традиционке. А как приятно сравнивать тетради из разных систем! У нас и почерка сформированы, И дети мысли выражают-сочинения пишут. А в традиционке всё ещё в узкую линейку пишут. Но идти в "2100" имеет смысл только в том случае, если ребёнок хорошо читает, усидчив и родители будут помогать. Там нет времени на бесконечные повторения и заучивания. Пропустил, не понял-класс ушёл дальше и тема на самостоятельном изучении. А самостоятельные и контрольные работы буквально через день-два. Удачи!
Мирослава Карпович
Лучший ответ
Очень сложная программа, если у вашего ребёнка хорошо с математикой, то можно попробовать, очень сложные логические задачи, во втором классе уже изучаются множества и подмножества. Но если ваш ребенок не селен в математике, то не стоит. Выберете что-нибудь по проще. У меня нет детей, но есть образования учителя начальных классов. видела на уроках как деткам сложно
Наташа Окулова
В этой программе к математике совсем другой подход. Если в традиционке просто тупо учат 2+2=4, то в этой программе сначала объяснят, зачем и почему именно так. Особой сложности нет. Если толковый учитель (уже работавший успешно с этой программой) и неглупый ребенок - проблем не будет.
В начальной школе сын учился по Патерсону. Ничего плохого сказать не могу. Ребенку нравилось заниматься математикой. Только не запускайте, если что не понял ( лучше объяснить лишний раз и все в норме) . Правда и от ребенка многое зависит. Сейчас в 5 классе - учиться по Зубаревой и Мордкович - говорит скучно. , практически весь год повторение. По Патерсону родители отказались в 5 классе заниматься. У кого есть старшие дети говорят что Патерсон тяжелее и лишнего много.
Елена Суетина