Воспитание детей
Детские произведения: какие бы Вы посоветовали для прочтения ребенку в начальной школе?
Чтобы захватило!
Русские народные сказки
Зарубежные народные сказки
А. С. Пушкин " Сказка о рыбаке и рыбке"
Бр. Гримм, сказки
А. П. Чехов "Белолобый", "Ванька"
Н. Носов "Приключение Незнайки и его друзей"
А. Милн "Винни Пух и все-все-все"
И. Крылов, басни
В. Драгунский "Денискины рассказы"
С. Маршак, стихи
Михалков, стихи
Пантелеев "Честное слово"
Зарубежные народные сказки
А. С. Пушкин " Сказка о рыбаке и рыбке"
Бр. Гримм, сказки
А. П. Чехов "Белолобый", "Ванька"
А. Милн "Винни Пух и все-все-все"
И. Крылов, басни
В. Драгунский "Денискины рассказы"
С. Маршак, стихи
Михалков, стихи
Пантелеев "Честное слово"
Светлана Рулева
Спасибо, ОГРОМНОЕ!!!
Моя дочка "фанатела" от "Волшебника Изумрудного города", все продолжения прочла.
классика
басни. Они коротенькие и поучительные.
Приключение Тома Сойера.
моя дочка читает про животных и русские народные сказки, а также небольшие рассказы и сказки "из новенького" (это она так называет самостоятельный выбор книг для чтения в магазине) , мы вместе ходим за пкупками книг и выбираем те произведения, которыевообще не знаем, потом она нам (с мужем) читает вслух. сейчас читает про Незнайку
Учить стихи Пушкина. Учатся легко. И, главное, память развивается. "Руслан и Людмила" попробуйте. (сначала лучше фильм посмотреть, чтоб заинтересовать)
Волшебник изумрудного города, Приключения незнайки и его друзей, рассказы Носова
Смотря что ребенок любит. Можно про животных. Можно фантастику типа Булычева.
лучше что нибудь про животных..
Светлана Рулева
А что именно?
Начните с А. Барто, Н. Носова и К. Чуковского, Маршака. Кто может быть лучше классиков детской литературы!
Я думаю, что оптимальный варриант это К. Чуковский и прост и понятен и легко усваивается ребенком, чуть позже можно добавить С. Я. Маршака.
Людмила Явдощук
ну еще смотря в каком классе ваш ребенок и насколько он развит, моя например в 6 лет Лермонтова наизусть шпарила, но это не означает что она понимала о чем идет речь, просто цепкая память, а для восприятия конено что то попроще, не стоит ребенку голову збивать классикой- все таки Чуковский. :):):)
Вера Грохотова
Согласна с Тори. Еще хорошо усваиваются стихи Барто, рассказы Носова.
Маршак.
денискины рассказы)))