Воспитание детей

Ку да отдать ребенка после начальной школы?

представьте ситуацию: ребенок учится в 3м классе начальной школы в маленьком городке ( поселке). Качество образования в средних и старших классах Вас не утсраивает, а ребенок учится на отлично, Вы бы отпустили ребенка в город в гуманитарную гимназию или многопрофильный лицей, зная, что успешное окончание данного учебного заведения- гарантирует поступление в ВУз? в данном случае родители проявят жестокость (все таки ребенок домашний) или наоборот, заботятся о будущем своего ребенка? Знакомые стоят перед выбором... оставить мальчика дома или отправить в город....после 4го класса ребенку будет 11 лет... домой будет ездить только в выходные и на каникулы...
А сам то ребенок чего хочет???? Его надо спросить. Если бы мы оказались в такой ситуации, и он бы хотел, отправила бы. Некоторые великие педагоги ( Мария Монтессори, например) Не считают отрыв от семьи чем то очень страшным, для ребенка. тепло и ласка мамы на выходных и каникулах гораздо полезнее чем ежедневное стояние над 11ти летним ребенком, вытирание ему соплей, и т. д. Маме, на самом деле тяжелее чем ребенку разлука. По себе помню, ребенку тоже тяжело по началу, больно даже, первую ночь. . а потом хорошо! А по дому как соскучиваешься! Ух! Но обо всем надо спросить самого ребенка. если не хочет, то даже не пытаться. А то психотравма практически гарантированна. Надо исходить из того, что ребенок тоже человек, а люди все разные.
Лёля Колобокина
Лучший ответ
В суворовское...))))))))))))))))))
Махабат Исмаилова или кадетскую школу-интернат))0
В начальной школе практически все учатся на отлично--это не показатель. Я бы своего дальше отдала, куда ближе добраться. А думала бы о будущем и предрасположнеии к наукам классе в 7м.
Дарья Стебаева
у нас знакомые отправили в таком возрасте в англию... на выходные не сьездишь,, правда каникулы там длиннее-получается по 2 месяца разлуки. .
размышляем над тем же... у нас хоть и приличный платный лицей, но перспективы высшей школы совсем не радужные... так может сразу ориентироваться на приличные дипломы и качество знанийй на мировом уровне
Во первых еще 2 года впереди. во-вторых 11 лет - это уже почти подросток. Почему нет-то? И почему собственно так рано озадачились вопросом?
они сами должны решить
Дело в том, что в этом поселке он учиться на отлично и вы думаете, что у вас очень грамотный ребенок. Но когда вы его отправите в тот лицей с каким-то уклоном, он там будет учиться далеко не отлично, и испортите самооценку ребенка. Меня родители тоже отдали в физ-мат. лицей. А в своем обыкновенном классе я была отличницей. И что? ! Школьную программу прошли по матем-ке и физике еще в 10-ом классе. И начали решать задания из институтской, какой-то суперсложной программы. А я была отличницей именно в школьной, до таких умов у меня ум не дорос, к сожалению. Я там до конца и училась, но не навидела этот лицей больше всего в жизни. Хочу сказать он мне не пригодился, в универе было в тысячу раз проще учиться, как раз как в том просто м классе. Вот так!
Natali Syr
у моих родителей из деревни все в город ездят, кому небезразлична дальнейшая судьба ребенка
НЕТ ни в коем случае. Только в 10 и 11. Никакое образование не заменит нормальную семью! Несчастные и беззащитные дети с кучей комплексов и проблем. Знаю старшеклассников которые за 10, 11 класс наверстывали все. И вообще цель жизни ребенка окончить ВУЗ? а не самодостаточная личность без комплексов и с чувством собственного достоинства?
Я говорю только за себя, имейте ввиду.
Я ни за что не отдала бы ребенка в город одного. лучше бы наняла педагогов на дом. Сама могла бы заниматься. Вообще и из деревень и провинций поступают в вузы. А вот как скажется на ребенке отсутствие родителей, так это еще большой вопрос.
Это мое личное мнение. В моей семье только так.
Я сама из провинции и поступила, все нормально. И дочь моя поступила, занималась и готовилась к ЕГЭ самостоятельно.
вообще отдала бы... но еще подтянула б ребенка в учебе.
Если они хотят чтобы у него было светлое будущее, пусть отправляют в какой нибудь лицей