Воспитание детей
слышала что программа "школа 2100" в школах вызывает массу негативных эмоций у родителей.А как у вас?
Моя дочь учится сейчас в 7 классе по этой программе, все предметы по этой программе, только геометрию и алгебру заменили на другого автора. Очень интересная программа, самый сложный для дочки был 3 класс. Много информации в начальной школе, в среднем звене все проще, обучение идет как бы по спирали. Минусы тоже есть: дорогой комплект учебников для началки, лучше не пропускать, т. к. обучение идет быстрыми темпами. Уроки делали по 3 часа, сейчас за полчаса все делает, при этом почти отличница. Если у ребенка развит познавательный интерес, то не пожалеете. Младшую тоже отдам по этой программе, мозги работают лучше, чем у старшей
Нет, внук уже четвертый год учиться по этой программе, и ему не трудно. Единственное, что мне не все понятно, так это Окружающий мир. А так интересная программа.
А у нас никаких негативных явлений эта программа не вызвала. По любой программе надо учиться. Без дополнительной литературы сейчас вообще не обойтись. Петерсон, кстати, у нас идет до 7кл
А в чем именно ужас то ?
Столько слышу Ахи-охи Школа 2100. Но никак не пойму где собака то зарыта? ))
С каждым поколением программа всё труднее. Я своему ребёнку с ней помочь не могу, потому что ничего не понимаю.
особых претензий нет ребенок сам справляется. но: серебряное копытце по чтению проходят во 2 классе, а седалать к этой же сказке макет по труду - в 3 . нельзя ли как то объединять общие темы? это есть требование интеграции школьных курсов, а тут в одной программе такой разбег
А мне очень нравится. если учитель правильно всё преподносит, дети сами выбирают себе будут ли они делать как все или может ещё можно. Программа направлена не только на интеллектуальное развитие ребёнка, но и на развитие креативности. Если учитель правильно соблюдает принципы системы.
Сколько людей столько и мнений, понимаешь кому-то нравится, кому-то нет, ты слишеом на это делаешь большой акцент, все равно не докапаешься до истины..
Прочитайте на задней странице учебника по математике: "Главное не знания, а умение ими пользоваться". Мне кажется, этим всё сказано про программу "Школа 2100"