Воспитание детей
Почему создатели программы "Школа 2100" к комплекту учебников не приложили комплект успокоительного для родителей?
младший сын в 4 классе. По-моему с первого математику решаем всей семьёй. Закончила ВУЗ технический, инженер по образованию, главбухом 20 лет, и то иногда весь вечер приходится мозг напрягать. Ужасная программа. И насчёт ошибок Вы правы.
Света Яковлева
вот удивительноо - у меня ребенок математику почти все делает сам. Трудности вызывают только задачи, да и то - если объяснить - все решает. По поводу чтобы решать всей семьей задания для начальной школы - чего то вы сочиняете....
про математику - и вовсе не опечатка...
в 5 классе нынешней программы как раз объясняется ещё раз деление с остатками...
и с точки зрения математики 5 класса -всё изложено верно
если Вы будете 6 плюшек делить на 9 человек - по нулю же целых получится...
равно как и 12 делить на 24...
Ангелина ***
вопрос в остатке при делении 12 на 24. остаток не 24, а 12
мне очень нравиться эта программа!
Наконец-то у детей отличная литература,а не те сказки-истории, которые еще моя мама читала в детстве, много интересных произведений, те которые все в детстве любили, но почему то обходила школа стороной.
Математика очень логична, учит детей не тупо складывать, а рассуждать.
Про Окр. мир - есть претензии в основном к подаче материала, но в целом - все тоже логично.
И вопрос - зачем вам успокоительное?
Ангелина ***
Чтобы выпускаемые молнии не попали в ребенка. А вообще, успокоиться и найти силы объяснить, как зерна от плевел отсортировать.
купите комплект для учителя -там почти все ответы или аналоги заданий ...станет понятно что на окр.мире вещают ..
Ангелина ***
Я уже их сайт весь проштудировала - ошибок много в учебниках и много приходится объяснять не по теме.
Ну если они о детях не подумали, то о родителях и не вспомнили (((
1. Жена сторожа. 2. Женщина-сторож (разг.). Школьная сторожиха. (Ушаков). Про математику: опечатка
Ангелина ***
Значение данного слова мне известно и я не подвергаю сомнению его существование, равно как и слов: генеральша, вахтерша, директриса, начальница и т.д. и т.п. Но это, опять же, разговорная форма, допустимая в художественной литературе. А в учебной литературе без указания, что это разговорная форма, уместно ли?
а в чем проблема то?