Воспитание детей
вопрос родителям.начальная школа. по поводу пропуска одного дня и причины его( внутри)Подскажите..
вынужденны уехать на целый день из города. Ребенка ни отвезти в школу , ни забрать не сможем. посему решили взять с собой. Человек сказал вчера учителю о том.что не придет. Она стала расспрашивать о причинах,а сын почему то сказал ей в ответ,что родители запретили рассказывать. Сегодня пойду сама скажу. Но... надо ли указывать причину отсутствия.или достаточно сказать "семейные обстоятельства"? нужно ли писать объяснительную или устно сказать тоже сойдет? дело личное...так сказать. семейное. как вы обычно поступаете в таких случаях?
Достаточно семейных обстоятельств. Не обязатльно посвящать учителя во все семейные дела.. . Просто предупредите, что в такой-то день ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам. если начнут расспрашивать, скажите, что это ваши семейные дела, и вы бы не хотели посвящать в них посторонних)
Сразу нужно было записку написать, детей они не слушают. Я всегда писала записку, дочка только передавала. Можно просто написать по семейным обстоятельствам.
обычно записку пишешь про семейные обстоятельства и все - никогда никаких вопросов не было
Я просто устно отпрашивала и всё. А причину можете сказать или нет... Я была в дружеских отношениях с учителем, поэтому говорила.
Я думаю, достаточно семейных обстоятельств. Хотя наша учительница возмущалась, что это за такие "обстоятельства" у ребенка? Хотя и ежу понятно, что эти обстоятельства у родителей. Учителя бывают разными)))
у нас вообще только после 5и дней отсутствия требуют справку от врача, а так достачно родительской записи в дневнике
У нас тоже надо писать объяснительную, почему ребенка не было в школе. Я пишу на имя директора, от кого, объяснительная, "Мой ребенок имя фамилия не был в школе д/м/г по семейным обстоятельствам. Это стандартная форма, не надо писать, были у бабушки, ездили на консультацию, я вообще ничего не объясняю, все в письменной форме не придерешься, а учительнице это все надо для отчета, почему ребенка не было в классе, устно - если хотите - можете рассказать, это ваше желание только.
говорю НАДО уехать
а пишу "по семейным обстоятельствам"
во всех школах свои внутренние правила, если это необходимо, напишешь объяснительную, причина-семейные обстоятельства-вполне достаточная, не обязательно излагать преподавателю все подробности, вообще можно 3 дня без справки пропустить, ничего страшного
По семейным обстоятельствам, подробности не всякий учитель вынесет спокойно. Ну а вообще старайтесь это не практиковать, в начальной школе каждый день важен...
Сказать или написать записку "по семейным обстоятельствам" достаточно. Не их это дело что у вас в семье происходит.
Зачем все усложнять?
Так и скажите: вынуждены на день уехать из города, ребенка оставить не с кем - возьмем с собой. Вполне уважительная и понятная причина и у учителя вопросов не возникнет. Если уж попросят письменно - там и напишите "по семейным обстоятельствам". Зачем в шпионов играть?
P.S. Бумажка понадобится, скорее как подтверждение что за жизнь и здоровье ребенка в этот день отвечают родители а не школа.
Ну Лучше ненадо так как она может и докладную написать, а усстно или нет самой решать)