Воспитание детей
А ваши дети домашнее задание делают? Или это вы его делаете? Такое впечатление, что д.з. задают родителям...
Пятый класс. Куча новых учителей. И, как говорится, у каждого Абрама своя программа. Конечно, не сижу в буквальном смысле этого слова. Но контолирую постоянно. С вами полностью согласна. Понять, что требует учитель не просто, даже для взрослого. Без интернета и обзвона таких же вздрюченных родителей одноклассников просто нереально. Я всем говорю, что получаю второе среднее образование!
сама не делаю. но у нас вторая смена и стараюсь помогать, чем могу. от сюда так выглядит, что родители делают)) .
да и программа у нас ППЦ. всей семьей иной раз не знаем как делать. а это только 3 класс.)))
Делала с дочкой домашнее задание до третьего класса, как вспомню - так вздрогну.
Истрепала все нервы себе и дочери
Сейчас она в 11... я даже дневник ее не вижу, учится сама
Совершенно самостоятельная, знает чего хочет, готовиться в институт
Подруга делает уроки с сыном, он в 7 классе!!!! Оценки то хорошие, но сын совершенно не самостоятельный.
Подумать надо - что лучше.
Истрепала все нервы себе и дочери
Подумать надо - что лучше.
Мы пока только на подготовку ходим, но я не собираюсь делать за сына уроки, буду сидеть рядом час-два, но делать точно не буду, считаю это просто не допустимым,
Моя сама делает. Конечно проще не заморачиваться, а решить ребенку, только что толку от оценки хорошей, если в голове пустота у ребенка остается?
Моя пока в первом классе, так что делает сама, зачастую, когда меня вообще дома нет.
Мой еще маленький...) ) Так что пока я не делаю...))
Да, в седьмом классе. приходится самой сначала разбираться. а потом объяснять ребенку. Вместе так и учимся. А что делать. Кто ей поможет, кроме родителей?
Ага, ага. Полностью с Вами согласна. Иногда такое зададут, что и взрослый с высшим образованием не может решить :))).
Делаю, историю и географию так точно, рефераты тоже я, сочинения я, а вообще так и есть, учителя видят, что работы сделаны родителем, ставят пятёрки и им глубоко насрать, лишь бы сдать отчётность и программа сейчас АУ просто, вот на днях было сочинение "Полевая рябинка",5 класс, оказывается, что полевой рябинкой называют цветы пижмы!! Откуда это может знать рбёнок, который и в глаза эти цветы не видел?!
У меня у сына очень сложная программа 2100. А еще пока во 2 классе учится! Пока сижу в декрете с младщим- помогаю, если попросит.. . проверяю, конечно.. . а так сам. Тут недавно двойку принес. По окружающему миру задали угадать время года по стихам: " люблю грозу в начале мая! " Любой нормальный человек напишет- весна ( что и сделал мой сын) . Оказывается правильный ответ- лето!!!
сын сам делает, только дает на проверку сначала.
Иногда приходиться помогать, а так обычно сам справляется.
я своей до сих пор рисую контурные карты по географии и истории, хотя ей уже 14
да эт точно, только еще и на уровне 2 класса чувствуеш себя дебилом, когда непанимаеш как это решить, типо какой небудь логической задачки которая здравой логике не поддаеться вообще))))))
Алёна Лушникова
не удивительно