Воспитание детей

Вашим детям дают задания, выполнение которых без родителей практически невозможно?

Интересует мнение родителей у кого дети учатся с 1-5 класс. Нам часто задавали в началке подготовить презентации на компьютере и принести на диске, найти в интернете информацию по той или иной теме и принести в распечатанном виде, сделать газету на тему мой двор с фотографиями и т.д.
Елена
Да, у нас то же самое. Дети 1-2класса не в состоянии были сами делать домашнюю работу (без помощи родителей) . Сейчас 3й класс, вроде более самостоятельный, но всё равно спрашивает у нас, т. к. многое надо в интернете смотреть, искать.
Вообще меня это возмущает, т. к. работающим родителям просто некогда сидеть с уроками детей! А школа перекладывает на родителей Д. З.!
Наталья Баталова
Лучший ответ
Вся семья то пилит, то рисует, то лепит, то печет, то еще что... Мы во втором классе. Бесконечные проекты))) ) Очень Вас понимаю. У нас и сочинения еженедельные от 15 предложений))))
вчера дали набор слов, не поддающихся логике и составить текст на тему Наш город! вот я психовала! идиотизм какой-то !
Дают. Только я втихаря думала, что это проблема только моего сына, что он не может самостоятельно, без меня, выполнить эти задания! :-))))))
Это еще ничего, а как вот учиться второклассникам и третьеклассникам когда учебник английского весь на английском языке даже задание а слов они английских еще не проходили.
Елена У нас то же самое. Даже правила написаны в виде схем без пояснений - надо догадываться. Все дети в классе имеют репетиторов по английскому с таким обучением.
мы отучили от этого грузилова школу))))
Елена Как?
нее.. ну ты даешь млин.. как в ответах сидеть, ей знаний хватает, а ребенку презентацию сделать и распечать... хм...
Анна Егорова
Елена В том-то и дело , что все презентации делают родители, а не сами дети.
У вас дети в каком классе?
Конечно задают, нам даже памятки выдали как правильно помогать ребенку с уроками. Это специально делают для привлечения родителей.
Я не знаю чем хорош этот метод обучения... но он совершенно не рассчитан на родителей у кого детей трое и более... Задолбали эти проекты и презентации...
..
...
E L L A отличное замечание,тоже еле справляюсь.!!!
Учеба детей с 1 по 3 класс - это своего рода соревнования родителей ...кто лучше рисует, кто лучше сочиняет, управляется с ПК, кто лучше врет! :))
Светл@н@
у нас в 3 классе сплошные рефераты были и не так что бы подготовиться дали время в библиотеку сходить, нет вечером задали утром принеси. Я тоже считаю что начальные классы -это сплошное соревнование между родителей кто лучше нарисует, слепит, сошьет....
Юлия Лопухова
Елена Вот и у нас так. Если бы не интернет, то не знаю что бы мы делали.
А если компа нет, что тогда, двойками засыплют?
До
Доминика
Елена Не засыплют, но работы выполненные на компьютере оцениваются выше чем написанное и оформленное собственноручно.
В этом году даже домашнее задание по английскому дают через интернет - у учительницы сайт, на котором есть задания и их надо выполнять прям на сайте.
сижу вот читаю и нахожусь в шоке, у нас только первый класс и и просто волосы седеют, но про то что будет в третьем я даже думать боюсь... вот это дааа.... А я думала что только мне сложно с первоклашкой домашнее задание делать.
Юлия Россеева
Да. ребенок в первом классе. Вчера вместе писали доклад на тему созвездие "Большая Медведица". Это совместная работа для того что бы ребенок от родителей научился тому как надо работать и учиться.
да
Arzu Kutueva