Воспитание детей
ситуация: вашего ребёнка на детской площадке слегка шлёпает родитель ребёнка, у которого ваш ребёнок отнял игрушку.
Начинать выяснять отношения с другим родителем-точно не поможет, он не признает себя неправым-да ещё вам и ребёнку всю прогулку испортит-берите ребёнка идите гулять в другое место-я делала так.
из-за игрушки устрою разборку.. . а если моя принцесса камнем кинула, то.. . тов се равно сделаю замечание этой мамаше. Своему ребенку я и сама навалять могу....
Тут же на месте учиню сразу две разборки: сначала с чужим родителем, а потом - спокойно, но убедительно объясню своему ребенку, что он не прав.
Шарахну оч. сильно этого родителя.
если слегка, и мой виноват - ничего не сделаю. нормально. думаю, со своим он также бы поступил.
В лучшем случае, матом обложу.
У нас вообще-то конституционная демократия, и людей бить нельзя. Или даже травмировать как-то психочески. Тем более детей. Даже легко.
Моего взгляда будет достаточно, чтобы у того родителя в горле пересохло....
Дам в морду родителю. Пусть шлепает своих детей, а если есть жалоба на моего, пусть подводит ко мне, сама разберусь.
Смотря какие отношения с этим родителем. Если подруга, то не отреагирую, если чужая тетка, то в глаз получит.
прибью на месте этого родителя!!! никто не имеет право трогать моего ребёнка, кроме меня!!!
У меня была подобная ситуация. Я ту мамашку чуть не порвала! Она от меня до сих пор шарахается....)))
Этот родитель сразу бы в бубен получил!!!
ну если вы не можете научить что чужое брать нельзя, пусть другие учат.
Какое тут замечание.. . На таких только заявы действуют в правоохранительные органы! Не дай Бог с таким столкнуться.. . Не знаю как бы себя повела.. . Если б мою кроху кто хоть пальцем тронуть посмел. Родителю бы досталось, а может быть и ребёнку этого родителя.
Очень щекотливая тема.. . Но спускать такое нельзя. Игрушка - не повод распускать руки.
С мужем, кстати, на днях об этом говорила, он тоже считает, что тому родителю бы не поздоровилось.
хороший урок на будущее... ребёнок не будет так больше делать, потому что даже чужие тёти ругаются за такие действия... я бы сказала... "ну, что получил" и улыбнулась, что бы не сильно он расстраивался
Моя реакция:
Всё!!!!Ты труп!!!! *перезарядила ружьё и наставила на чужого родителя*
Научить его поведению с другими людьми, но только не в присутствии детей.
У нас была похожая ситуация. Мамы закатили скандал мирового масштаба.
я бы ей голову оторвала если она моего ребенка тронула... ни кто ни имеет право поднимать на моего ребенка руку, кроме нас родителей, если наш ребенок виновен мы сами решим как его наказать, тем более из за какойто игрушки
сделаю замечание и попрошу больше этого не делать
шлепнуть этого родителя по голове))))) ) своих детей я сама наругаю
Этот родитель больше не жилец!
мне кажется это не совсем правильно, а точнее совсем не правильно. Я бы сделал предупреждение родителю, а своего ребенка "отругал" сам.
Не доводите ситуацию до подобного исхода. Нужно внимательнее, прежде всего, быть самой. Значит вы дождались, когда ваш ребенок отобрал у другого ребенка игрушку, когда его мама дошла до вашего ребенка, как минимум подняла вашего ребенка или взяла за руку. И когда отшлепала его.
А рвать и метать надо себя. Никто не позволит себе быть грубым к вашим детям, если вы этого не позволяете. Не после драки кулаками машете, а предостерегаете.
Да, щекотливая ситуация. здесь все зависит от воспитанности и тактичности самих родителей. Но замечание этому взрослому стоит сделать: не имеет права распускать руки на чужих детей.
Оксана Оксана
в моём случае пришлось учинить серьёзную разборку с этой мамашей. так она нам в догонку такооого нажелала. ну так, всё ж вернётся ей в обратку)