Просто бегали-бегали, заигрались, и один другого ударил.. . Не очень сильно, но всё равно, мне кажется, любому будет неприятно, если его ни с того, ни с сего стукают.
Как поступите?. .
При условии, что вашему ребёнку 3-4 годика.
Воспитание детей
Если кто-то из детей ударил вашего ребёнка на детской площадке, на каком-то детском мероприятии, в игровой?..
никак не поступлю, просто разведу в разные стороны и сделаю за замечание. Это же дети. Также и ваш ребенок может кого-то ударить. У них свой мир.
Неприятно, но можно взять ребенка своего и отвести в сторону.
Разборки устраивать точно не стала бы, это дети и всё бывает.
мой даст сдачи, а так - я скажу тому ребенку - не надо драться, давайте дружить.. Но вообще, дети сами должны разбираться учиться ..но тем не менее, я постараюсь сразу детей помирить.
Что я не делала никогда - я не ругалась, не обзывала того ребенка и не бросалась грудью защищать своего, я всегда старалась помочь решить конфликт словами. И еще я не разговариваю с родителями ребенка - только с ним самим. Они меня не интересуют.
Инна Панкова
5 баллов.
Люди, вы психи что ли??? ?
Это же дети!
Не, ну если специально ударил, а не случайно, надо что-то типа "ну-ну-ну" сказать.
Как можно, чтоб взрослый ребенку сдачи давал?
Это же дети!
*~*~*~Юлия ~*~*~*
так мы на то, если специально. И вообще, сразу видно - тебя папа в детстве не защищал ни разу! :)) А меня защищал, и я до сих пор его люблю и знаю - мои родители за меня горой! :)
Дети должны научиться САМИ налаживать отношения. Без этого им будет сложно в более старшем возрасте.
До армии будут ждать, что мама прийдет и разрулит.
не обращу никакого внимания. это дети. уж тем более не буду выяснять отношения ни с родителями ни с детьми. если такие ситуации напрягают, то надо гулять отдельно.
Обычно дети сами быстрей разбираются.
если свидетелей рядом не будет, за волосья тихонько оттаскаю
Galia_Larionova
Значит боишься при всех? Хаха!!!
Светлана Серкина
А если тебя за волосы оттаскать?
О, я такому не завидую. Внучка раз десять у него спросит, зачем он это сделал.
если нечаянно то ни чего не скажу
Было, проходили.. . Моего старшего в саду стукнули раз.. . Потом папа обидчика приходил и размахивал пальцами, мой как-раз осваивал азы Айкидо.. .
У меня было желание еще и папе навалять....
Светлана Серкина
Жалко, что всю вашу семейку не убили.
Сначала - сына, чтоб папа мама смотрели и мучались
Если дочка дочка пожалуется и ударил ее ровесник, скажу дочке, чтоб сопли не распускала и давала сдачи сама. А если кто-то из детей постарше, скажу что б маленьких не обижал.
я так и не поняла специально ударил или нет?
Спокойно бы спросила бы ребенка (не важно чей-мой или чужой): "Зачем дерешься? Это больно и обидно. "В любом случай истерить точно не стала бы.
никак. если дети примерно одного возраста.
если это случайно, и если это сделала моя- она извинилась бы.
если ее, то в возрасте 3-4 года, она давала сдачи) и тут же целовала-утешала.
но ни в коем случае не лезла бы в разборки меж детьми и тем более родителями.
Сначала разберусь в ситуации, выслушаю две стороны, своего и чужого, а потом по ситуации... Но ни в коем случае не буду прикладывать руки ни к чужому ни к своему.
скажу чтоб пошла и дала сдачи.... был у меня такой случай. только пацанчик ударил не случайно, а специально ...
хотя если ударил реально случайно - то тогда ничего не скажу ...только если было намерение ударить и причинить боль
Дарина Косенко
Из серии-насилие порождает насилие...А сгладить конфликт не пытались,вместо того,чтоб разразить войну?
за нечаянный удар просто скажу "осторожнее! ", а за нарочно мои детки сами влепят и друг другу, и чужим.
ничего страшного. дети есть дети. это нечаенно. не ростите из детей хлюпиков и сами не становитесь склочными мамашками.
минимум - отчитала бы так, чтоб до соплей! а то еще и родителям пиздячих насую!
успокою свое дитё и скажу чтоб к этому ребенку больше не подходила) если повторится-споймаю и наваляю люлей-повтор не может быть случайностью-значит своё нужно защитить!
Скажу своему чтоб не обращал внимания! повторится подойду к родителям дам пизды всем троим
Если специально, ну что сказать, я очень темпераментная.... и мне будет все равно чей ребенок, сколько лет и с кем. Уже проходили это. Сдачи не давала, а предложила его родителям денег на презервативы, что б больше не размножались.
Если не специально надо просто успокоить малышей. Мы недавно были на детской площадке и мой сын ( 3 года) все время сталкивался лбом с малышом помладше. В первый раз успокоили ребят. второй раз старались объяснять . что надо бегать по кругу в одном направлении, а не на встречу. Они кричали НЕТ и убегали. Не помогло.... Они носились, сталкивались, уже не ревели и снова бежали и так раз 5 ))))