Воспитание детей

Ваше отношение к мамам котырые гуляя с детьми на детской площадке спокойно пьют пиво, коктели, курят?? ? Какой пример они

показывают своим детям???
Вообще курить и пить при ребенке-это, мягко скажем, безответственно. Если для человека вполне допустимо такое поведение и его не смутит, что ребенок вырастет со знанием, что пить и курить-это просто замечательно, все взрослые должны так делать, пусть продолжает, но делает это дома или пускай с детьми в бар уж тогда ходят (тоже видала такое) Жалко очень детей в таком случае.
На детской площадке алкоголю и сигаретам не место. За это даже существует административная ответственность, если что :)
(.
(((...angel ...)))
Лучший ответ
Честно, ни разу не видела мамашек откровенно бухающих возле песочницы, и обкуривающих чужих детей, склонившись над их коляской... .

Видела девчонок, которые выходили за передлы плошадки и курили, не вижу в этом ничего предосудительного.
Карина Караченцева Я вам прямо завидовать начинаю. Часто вижу как родители не только курят,находясь рядом с детьми, но и шапочки сигаретой нечаянно прожигают и окурки в песочницу,где их дети играют закапывают.
Это не мамы, это матери.. . Самки.. . Мочить...
клушки... идиотки, что еще сказать?
мое отношение неоднозначное, если выпьют бутылочку пивка в жаркий день и что с того?? ? а напиться на детской площадке-это уже совсем другое.... пусть курят.. пример-то они показывают именно СВОИМ детям....))))
Нормальное отношение. Это не самый плохой пример, который можно подать.
Елена Горлова
Карина Караченцева Надо еще,наверное, трахаться там же на лавочке, чтобы был плохой пример?
этого быть не должно, но, часто случается
ну и что? я гуляла с дочкой -она в коляске сидела и пила иногда летом пиво. Так что теперь пока ребенок замуж не выйдит нужно крест на себе поставить? 9 мес беременна, потом грудью кормишь, хочется расслабится иногда.
Нелли Адамова
Анастасия Хомченко А кто против .. но лучше это делать дома а не на виду у всех и притом на детской площадке.. я уже не говорю.. когда ребенок играет а мама в компании тут же пьет водку.. ругается матом.. и не только на тех с кем пьет .. но и на ребенка..
Они считают, что дети еще маленькие и ничего не понимают. Очень ошибаются.
V)
Vanilka )))))
Это не порок! всего лишь вредная привычка. Не подменяйте моральные ценности.
Ирина Божко
детей мне жалко, а к матерям испытываю отвращение, они не думают о себе и тем более ребенке, все что они принимают идет через молоко детям.... никотин и смола....
E_
Elsafa _
И не только своим кстати! Дуры они бестолковые, невоспитанные и безнравственные. Хочешь пива-иди в бар!
Л*
Любовь *
Паршивый пример
Nadea Lebedeva
потивно а потом причитают когда дочка в 8 лет курить начала
Однозначно раздражает. Хочешь пиво-причем здесь детская площадка? Надо думать головой, где пить, а где гулять с ребенком.
это ихний выбор, не нам их судить! Но я противница такого воспитания!!!
смотрю на это плохо. но мне дела до них нет.. вмешиваться не собираюсь. сама этого не делаю.
Valja Van Vossen
А что в этом такого, если мы с друзьями встретились, наши дети играют в песочнице, почему не выпить по баночке пива. Мы же не в умат напиваемся.
отношение пренебрижительно-равнодушное
на площадке надо с детьми играть и учить их правильно играть (не швырять песок и тп...) , а то что делают такие мамочки, потом же им выйдет боком....
Не одобряю, все таки они же мамы :(
смотрится просто омерзительно! пусть потом не удивляются, что их дети лет через 10 будут подражать им и пить алкоголь
Это ужасно... У детей дошкольного возраста психика еще не сформирована... а они считают идеалом своих родителей.... А какой тут идеал, когда показывают такой пример? В итоге они считают это нормами поведения и делают в будущем так же!
Некоторое время назад спорила с мамашками.
Но, мы обсуждали детей до 2х лет ...что как безсовестно, в жаркую летнюю погоду выйти на улицу с бутылочкой пива. Какой пример ребенку???! Возмутительно!
Скажите, а ребенок по этикетке понимает что в этой бутылке? Лимонад или пиво?

Я тут как-то вышла, взяла себе квас в железной банке.. . а он похож на банку с пивом - так на меня тааааааааааак смотрели во дворе осуждающе :) Правда через пол часа эти же осуждающии матом хаяли своих деток с трудом стоя на ногах.

Я курю. Осуждайте меня - Ваше право.
Но на детской площадке я не буду вынуждать детей нюхать мой дым - я выхожу за пределы прощадки и тогда закуриваю.
Анна Смолина :))) я однажды тоже с квасом сидела на лавочке. Тихо так, попивая....Все смотрели как на врага народа.
Но апофеоз был, когда мои куколки подбежали и начали пить с этой банки :)))))))))))))))
ну, я вообще против курения и распития спиртных напитков. У меня в детстве тоже родители распивали водку при мне и курили, но это не заставило курить меня. Скажу по жизненному опыту: главное какое общество встретит ребёнка в школе, там то и прививаются привычки пития и курения. Мне повезло со школой. Там была дисциплина, форма и никто не задумывался о курении и питье, было множество других занятий. А если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок не пил и не курил, активно занимался спортом, то советую оградить его от компьютера лет до 12-13 и найти ему отличную школу.
Пару слов в дополнение: пример тут не играет никакой роли, воспитание - вот что важно. а про компьютер, многие будут против моего мнения, но я и сам заседал за ним, пока не попал в хорошее общество с которым интересно. Да и компьютер отнимает возможность живого общения, что помешает ребёнку жить в обществе в будущем. Также советую почаще отправлять ребёнка в лагерь)
Людмила Шавелкина "пример тут не играет никакой роли, воспитание - вот что важно" Это бред, хоть завоспитывайся, но если говоишь одно а делаешь другое, дети будут делать так, как делаешь ты!