Воспитание детей
А как вы думаете,лучше постоянно гулять с ребенком на детской площадке,чтобы он играл в песочнице со сверстниками,или ..
гулять с ребенком по городу,за ручку или на велосипедике,заходя в парк,на качели и в магазины(за продуктами)?Прогулка тоже с подружкой и с братьями. Как вы гуляете?
не надо вдаваться в крайности и зацикливаться на чем-то одном ))
сегодня в парке, завтра в песочнице, послезавтра с вами по магазинам, ..потом еще куда. . Разностороннее развитие так сказать) ) ну или золотая серединка ;)
Ксения Сыскова
Моя дочка не любит площадки,только качели(а они у нас в каждом дворе),а на площадке просто стоит и смотрит...И у меня никогда не возникало желания(кстати,ни с одним ребенком) посидеть на площадке...Я привыкла много ходить,а теперь дочка вообще в коляске не сидит.Вот и думаю,а как другие дети?
Мы по разному гуляем и на площадке и в парке и по магазинам.. .
Гуляйте, как нравится и ему и Вам
Ксения Сыскова
У нас получается стандартный маршрут.Но дочка предпочитает ходить ногами,а не играть в песочнице.И с незнакомыми старается не общаться.
с детьми конечно.. ребёнок должен учится общению и не только с родителями.. им это нравиться..
Ксения Сыскова
Вот моей не нравится,на площадке она стоит и смотрит на всех...ей,вроде,не интересно...А прогулки иногда вызывают восторг...
и так и так гуляю)
мы во время прогулки весь район обходим. и магазины, и парки, и качели, и песочницы.
Ксения Сыскова
По магазинам мы тоже любим ходить,или просто ножками через весь город...
Мне кажется, надо гулять везде - и с детьми на площадке, и по городу, и в парке, и другими детьми, и только с мамой.. . Я - за разумное совмещение)))
Чередовать по необходимости.
Лично я предпочитаю второй вариант, мне так легче - не могу долго на месте стоять. А вообще, любой из вариантов приемлем и тут все зависит от ваших желаний.
У меня своих нет, но я считаю, что ребенок должен видеть еще что-то кроме песочницы. Мои знакомые, например сына на вокзал возили на поезда смотреть, памятники изучали и прочее.
Я однозначно за второй вариант!
Ксения Сыскова
Мы с дочкой тоже.Мне самой почему-то не нравятся площадки...
Хоть я и сама ребенок, меня водили под ручку, но это и к худшему. Известно что ребенок должен учиться общаться с людьми, но не переусердствуйте - иначе ребенок сможет научиться врать, полную свободу нельзя давать, но и полного контроля тоже. Лучше выбрать золотую середину, скажем, ребенок может и пройтись по улице с мамой, что улучшает его понятие о "местности", но и потом он сможет поиграть со сверстниками, пока мама ходит по своим делам (если ребенок уже взрослый)