Воспитание детей
Вы вышли с ребенком на детскую площадку, а там, рядом с песочницей на лавочках сидит компания и пьет пиво.
Делала замечание в таком случае, особенно если матерятся и плюются, и не раз такое было. И всегда они уходили. Сама удивляюсь.
Ну сидят и сидят, развернулись и ушли.
А маленькие дети это могут видеть где угодно.
Не будете же Вы с каждым вступать в конфликты.
Тем более лично, а полиция через раз приезжает, плавали, знаем.
в другое место пойду. правило трёх Д дай дорогу дураку везде работает
у нас такие каждый вечер летом заседают. причём тётки молодые, выпьют пивка и начинают орать---а им кажется что общаться. И там мат -перемат и далеко не светская беседа. Я на 4 этаже сижу и всё слышу. . Я б с ребёнком там не стала гулять, а сделать им замечание--если они до 40 уже дожили, а ведут себя как быдляк--думаете, дойдут до них ваши слова? поздно тётенек уже учить, проще обходить как падаль
Gane Gane
Ну мои слова может и не дойдут, а если позвонить в полицию тихонько, заплатят тетеньки штраф может это их научит?
Если тихо сидят и пьют, то пусть пьют.
Если пьяные в зюзю, мат стоит на всю площадку, ведут себя буйно, то уйду.
Замечание делать буйным чревато, а милицию дольше ждать.
Пиво - не сигарета. Пассивно не навредит. Опасны только сильно пьяные люди, но не каждый человек наклюкается пивом до такого состояния.
Я ушла бы в другое место...
я уйду с этой площадки. Связываться с такими себе дороже. А вот моя мама точно бы их согнала в жесткой форме))
Если спокойно сидят, никого не трогают, не гадят вокруг, а просто пьют, то с какой стати мне делать им замечание?
Gane Gane
Ну хотя бы потому что детская площадка предназначена не для распития пива.
Я бы сказал ребенку: "Посмотри, какие нехорошие люди ПИВО пьют и курят! "
я пойду на закрытую площадку, куда с пивом и сигаретами нельзя. или в парк. а делать замечания полупьяным придуркам - я не враг себе и своему ребенку. хотя был случай, когда я не только сделала замечание, но и пригрозила милицию вызвать и вызвала бы, если бы они не убрались. но там другое дело, там пьяный идиот стрелял из пневматики.
У нас в округе площадок - тьма, выберу ту, на которой никто не тусуется.. . это, по моему, лучше, чем свару с подвыпившими затевать.. .
Не обращу внимания.
Если они при этом матерятся и курят, то да, подойду и попрошу переместиться в более уютное для них место. Добавлю, если они УЖЕ буйные, то, честно говоря, уйду я с детьми:))))))
Делай-делай замечание, а потом вас обоих по пути домой уипут в лучшем случае не насмерть
Жанна Акимеева
согласна полностью что им абсолютно по....себе дороже выйдет
Gane Gane
Компания это не значит что сидит толпа гопников из 10 человек. На вид приличные люди, ну на пример 3-4 человека, среди которых есть девушки. Как тогда?
Идём на другую площадку) попробуй сделай замечание, научат ребёнка ХОРОШИМ словам....
Да пусть сидят, мало ли кто на улице сидит. А еще бывает бомжи в помойка копашаться, им тоже что ли нужно замечане делать, что б детям плохого примера не подавали что ли? Если хотите, что б у ребенка перед глазами был хороший пример, следите за собой. В первую очередь дети копируют родителей, а не посторонних людей.
Gane Gane
Вряд ли кто-то будет копировать грязного, вонючего, побитого бомжа копающегося в мусорке. А вот молодого, прилично одетого, в компании таких же ухоженных девушек вполне возможно. В 5-7 лет копировать конечно не станут, этот образ может просто отложиться в памяти, возможно даже в подсознании и годам к 12-17 станет проявляться. И бутылки пива будут неотъемлемой частью этого образа.
уйду. Я же не одна-с маленьким ребенком. Мало ли что быдлу в башку шарахнет. А я не шварцнигер. Ребенок полюбому дороже справедливости земной.
не буду их трогать, сходим с ребенком на другую площадку. пьяные люди неадекватны, а если еще и подростки с неустоявшейся психикой... оно вам надо? весь мир не переделаешь, да и воспитанием должны заниматься родители... а за замечание вас в лучшем случае могут обматерить - а то уж точно не свосем то, что должен ребенок услышать, да еще и в адрес матери
я обычно ухожу в другое место гулять с дочкой .
а если не делать замечания, так они еще больше борзеть будут
Я с ребенком отдыхала в России, в большом городе. да, конечно, меня поразило большое количество пьющих людей на детских плащадках. Но еще больше меня поразило количество суперски оборудованых детских площадок и то что минимум мам на них гуляет. За месяц проживания в микрорайоне мы с ребенком облазили все в округе площадки, были в восторге от их качества и количиства. Но так и несмогли подружитса ни с одним ребенком из нашего или близ лежащего дома. Посколько ни один ребенок нашего возраста там не играл постоянно. были спонтаные дети которых привели по чистой случайности ктото из родствеников и тут же увадил назад. так что вы немного задумайтесь не о том, что ктото сидит и пьет на детской площадке, а о том что нет колектива мам которые на этой площадке завседотаи.))) ) И насколько я могла заметить, приходили пить после детского времени . Видимо те с кем в детстве недоиграли))) ) в дневное время я никого пьющего на дет. площадки невидела.))))
Я не делаю замечаний. Молодеж сейчас такая, что себе дороже. Приходится уходить в другое место.
Мля я не стану связываться с пьяной компанией. Я выйду на другую детскую площадку. Пиво - не водка. Пусть маленькие дети смотрят и фильтруют, что можно, что нет. В таком возрасте для маленьких детей родители - авторитет. Что скажут - так и будут думать.