Детей нет, но я бы отнеслась плохо.
Во-первых, мне просто не нравится сама идея, что кто-то посторонний кормит моего ребёнка.
Во-вторых, мало ли, какая это конфетка. Козлов хватает. От какого-нибудь слабительного внутри "по приколу" до иголок и булавок.
В-третьих, к хорошему это не приводит. С детства всем говорят, что нельзя у чужих людей ничего брать. И всё равно полно случаев, когда какой-нибудь педофил обещанием угостить конфетой или подарить котёночка заманивает детей. Так зачем ребёнку лишний раз показывать, что у чужих людей можно взять что-то вкусное?
В-четвёртых, как-то это унизительно что ли. Как будто думают, что родитель сам своему ребёнку конфету купить не может.
Если угощать, то только с разрешения. А разрешение я бы дала только хорошим знакомым.
Воспитание детей
а как вы относитесь к тому что вашего ребенка на детской площадке (в магазине) чужие люди угощают сладостями
моих не угощали. у меня была волшебная маечка

Дарья Дорошенко
привет! супер креативно
Эльвира Корнева
класс! и где вы такую маечку взяли я тоже хочу парочку
главное - как он на это реагирует.
Моего ребёнка и не угощают посторонние люди... Один раз в продуктовом магазине, который мы постоянно посещаем... дочке предложили конфету... с моего согласия естественно....
Я спокойно, бывало бабушка какая нить конфетку даст, или мамочка своему ребенку даст и моих угостит, я сама на площадке угощала детей.
мой ребёнок из чужих рук ничего не принимал
Очень плохо отношусь. Мои дети знали строго- у посторонних и даже у знаомых ичего не брать, хотя знакомые знали что надо спросить меня сначала можно и детям что то предложить
я против категорически... до 3х я ни дочь, ни внучку с конфетами вообще не знакомила-зубы целее, да и аллергики мы-ни к чему лишние проблемы.... но и уменя видимо дети неправильные-они как то очень спокойно относились к рядом жующим... а ведь есть и такие у которых и взгляд голодающего и хватают=раньше чем им предложено.. .
а вообще я не понимаю мамаш, у которых на прогулке для малышей ВСЕ припасено, то печенька, то конфета, то и ыовсе бутерброд-какой режим питания...
мир не без добрых людей, все норовят всучить малышу какую-нибудь гадость)) )
негативно, пресекала любые попытки сразу же и грубо, если возмущались в ответ . я им, плять, угощу ..
плохо отношусь, обед потом накрывается медным тазом
некоторые если хотят угостить, спрашивают сначала у меня тихонько, можно ли ребенку такое
а некоторые сразу дают ребенку в руки и все... у моей уже потом сложно отобрать) )
Лишний раз убедилась в банальном - "какие все злые"))) А еще удивляетесь, почему кто-то другой ( те же бабки, прохожие, соседи, граждане, не уступающие вам места в автобусе) злые.. а сами-то разве добрые?) ) Да аки овчарки почти все) ) А общеизвестно, что вы получаете от мира то, что сами в него посылаете. Так что поделом) )
Я спокойно отношусь, скажу спасибо, съедим дома, уберу в сумку.. про что-то мы можем вообще забыть, найти через месяц и выкинуть.
мой отвечает, что ему мама не разрешает
нормально отношусь)) ) мы как в магазин идем, сыну обязательно чупа-чупс дадут.
Дело в том, что от незнакомых сын не берет ничего.
Спокойно, но сладости сразу изымаю или если успеваю, то говорю дарителю, что моему ребенку такое нельзя.
нормально отношусь. но вот обед и правда может накрыться (((((
ну я подозреваю, что они вряд ли в эти сладости яд положили
отравить же могут. . никогда не позволю своему ребенку у незнакомых брать сладости.
У меня не было таких ситуаций - всегда перед тем как дать спрашивают, можно ли угостить вашего ребенка. Я, правда, разрешаю)
С самого маленького возраста запрещала ей брать что-то у не знакомых людей.
отрицательно отношусь.
я отношусь отрицательно, мало ли что у человека на уме.... сколько случаев были что отравить хотят ребёнка. Чикатило тоже был милым дедком . если в магазине с витрины дадут конфетку ещё может разрешу, а вот у чужих не в коем случае! что ж я своему ребёнку сама конфетку не куплю ?
Отрицательно. Мой ребенок не берет у других, даже не разговаривает иной раз с моими знакомыми. Я в новостях слышала, что маньяк заманивал детей шоколадкой, потом насиловал и убивал.
Не очень хорошо отношусь, иногда брезгую, иногда просто потом не будет кушать, а иногда и вовсе не разрешаю кушать то чем угощают посторонние люди - всякая вредная еда.
да незнаю.. у нас поселок и там где мы живем все друг друга знают очень хорошо. я не боюсь то что отравят или дадут просрочку... доверяем...
Честно говоря, в нашем жестоком мире слишком осторожно нужно относиться к окружающим, даже если они и хотят угостить малыша сладким исключительно из самых добрых побуждений. .