Воспитание детей

а как вы относитесь к тому что вашего ребенка на детской площадке (в магазине) чужие люди угощают сладостями

Детей нет, но я бы отнеслась плохо.
Во-первых, мне просто не нравится сама идея, что кто-то посторонний кормит моего ребёнка.
Во-вторых, мало ли, какая это конфетка. Козлов хватает. От какого-нибудь слабительного внутри "по приколу" до иголок и булавок.
В-третьих, к хорошему это не приводит. С детства всем говорят, что нельзя у чужих людей ничего брать. И всё равно полно случаев, когда какой-нибудь педофил обещанием угостить конфетой или подарить котёночка заманивает детей. Так зачем ребёнку лишний раз показывать, что у чужих людей можно взять что-то вкусное?
В-четвёртых, как-то это унизительно что ли. Как будто думают, что родитель сам своему ребёнку конфету купить не может.

Если угощать, то только с разрешения. А разрешение я бы дала только хорошим знакомым.
Наталья Соломащенко
Лучший ответ
моих не угощали. у меня была волшебная маечка
Айгуль Хамзина
Дарья Дорошенко привет! супер креативно
Эльвира Корнева класс! и где вы такую маечку взяли я тоже хочу парочку
главное - как он на это реагирует.
Айя Идрышева
Моего ребёнка и не угощают посторонние люди... Один раз в продуктовом магазине, который мы постоянно посещаем... дочке предложили конфету... с моего согласия естественно....
Ксения Градова
Я спокойно, бывало бабушка какая нить конфетку даст, или мамочка своему ребенку даст и моих угостит, я сама на площадке угощала детей.
мой ребёнок из чужих рук ничего не принимал
Anna Bondarenko
Очень плохо отношусь. Мои дети знали строго- у посторонних и даже у знаомых ичего не брать, хотя знакомые знали что надо спросить меня сначала можно и детям что то предложить
Diana Badiu
я против категорически... до 3х я ни дочь, ни внучку с конфетами вообще не знакомила-зубы целее, да и аллергики мы-ни к чему лишние проблемы.... но и уменя видимо дети неправильные-они как то очень спокойно относились к рядом жующим... а ведь есть и такие у которых и взгляд голодающего и хватают=раньше чем им предложено.. .
а вообще я не понимаю мамаш, у которых на прогулке для малышей ВСЕ припасено, то печенька, то конфета, то и ыовсе бутерброд-какой режим питания...
мир не без добрых людей, все норовят всучить малышу какую-нибудь гадость)) )
негативно, пресекала любые попытки сразу же и грубо, если возмущались в ответ . я им, плять, угощу ..
плохо отношусь, обед потом накрывается медным тазом
некоторые если хотят угостить, спрашивают сначала у меня тихонько, можно ли ребенку такое
а некоторые сразу дают ребенку в руки и все... у моей уже потом сложно отобрать) )
Лишний раз убедилась в банальном - "какие все злые"))) А еще удивляетесь, почему кто-то другой ( те же бабки, прохожие, соседи, граждане, не уступающие вам места в автобусе) злые.. а сами-то разве добрые?) ) Да аки овчарки почти все) ) А общеизвестно, что вы получаете от мира то, что сами в него посылаете. Так что поделом) )
Я спокойно отношусь, скажу спасибо, съедим дома, уберу в сумку.. про что-то мы можем вообще забыть, найти через месяц и выкинуть.
Катрина Любовь
мой отвечает, что ему мама не разрешает
Karina Bliznyk
нормально отношусь)) ) мы как в магазин идем, сыну обязательно чупа-чупс дадут.
Дело в том, что от незнакомых сын не берет ничего.
Тоцкая Татьяна
Спокойно, но сладости сразу изымаю или если успеваю, то говорю дарителю, что моему ребенку такое нельзя.
Дарья Апарина
нормально отношусь. но вот обед и правда может накрыться (((((
ну я подозреваю, что они вряд ли в эти сладости яд положили
отравить же могут. . никогда не позволю своему ребенку у незнакомых брать сладости.
У меня не было таких ситуаций - всегда перед тем как дать спрашивают, можно ли угостить вашего ребенка. Я, правда, разрешаю)
С самого маленького возраста запрещала ей брать что-то у не знакомых людей.
отрицательно отношусь.
я отношусь отрицательно, мало ли что у человека на уме.... сколько случаев были что отравить хотят ребёнка. Чикатило тоже был милым дедком . если в магазине с витрины дадут конфетку ещё может разрешу, а вот у чужих не в коем случае! что ж я своему ребёнку сама конфетку не куплю ?
Лена Смирнова
Отрицательно. Мой ребенок не берет у других, даже не разговаривает иной раз с моими знакомыми. Я в новостях слышала, что маньяк заманивал детей шоколадкой, потом насиловал и убивал.
Тома Бодягина
Не очень хорошо отношусь, иногда брезгую, иногда просто потом не будет кушать, а иногда и вовсе не разрешаю кушать то чем угощают посторонние люди - всякая вредная еда.
да незнаю.. у нас поселок и там где мы живем все друг друга знают очень хорошо. я не боюсь то что отравят или дадут просрочку... доверяем...
Честно говоря, в нашем жестоком мире слишком осторожно нужно относиться к окружающим, даже если они и хотят угостить малыша сладким исключительно из самых добрых побуждений. .
Елена Якунина