Воспитание детей

Если ваши родители не справедливо кричат на вашего ребёнка - как Вы поступите? - одёрните своих родителей или

или поддержите их авторитет?
Полина Попова
Ну, к счастью, не было необходимости. Но ЕСЛИ БЫ.. . То во-первых, остановил. Не одернул, а именно остановил. А во-вторых, ребенку бы объяснил, что в данном случае взрослый был не прав. И еще постарался бы, чтобы родитель извинился перед ребенком.
Потому как авторитет должен быть не липовый, а настоящий. Ребенок не должен мучиться чувством вины не за свои ошибки.
И должен видеть, что если прокосячил - то придется отвечать. Взрослые бывают слишком озабочены собственной значимостью, что даже забывают, что у ребенка есть свои интересы. ))
Татьяна Кучумова
Лучший ответ
1 - в момент разведу по разным комнатам
2 - поговорю с детем и с родителями раздельно.

нельзя при ребенке устраивать разборок. как бы странно себя близкие взрослые ни вели..
Наташа Гуря
одерну даже если справедливо. сама на детей не ору и никому не позволю. есть другие методы воспитания.
Не случалось такого.... и уже скорей всего не случится.
промолчу, а ребенку скажу.... не обращай внимания, бабушка сердитая.... а если по делу орет, ну что ж, значит заслужил.... но поддерживать не буду....
конечно одерну, если не справедливо
одерну!!!
Я всегда молчу.
Все требуют от моего ребенка, всем она должна, а ведь ей еще 3 г!
Никому не позволю кричать на моих детей.
Юлия Седова
когда моя мама воспитывая объясняет дочке моей что-то иногда с повышением голоса, я говорю учительским тоном мол что это вы мама кричите на дите (потому что она меня ругает когда я ее ругаю)
Обязательно одерну - несправедливости по отношению к своему ребенку не потерплю. Возраст не оправдывает никакие поступки. Важнее уберечь ребенка от несправедливости, чем поддерживать родительский авторитет, если они его сами роняют.
Olga Kozlova
я мать, а значит все бремя ответственности за ребенка на мне. Родители - мои и мужа - бабушки-дедушки должны внукам радоваться-дружить-баловать, свое они с нами уже отвоспитывали-отмучались. Поэтому то, что может навредить моему ребенку должно быть устранено. К слову - как то мой свекр попытался вовоспитывать моего сына методом физических воздействий.. . Не смотря на то, что в гостях были мы, я с ним поговорила тут же по месту и весьма серьезно. Свекр был в ярости, но я считаю себя правой.
N@zikosh St@r!!!
Если не справедливо, то одерну, но что бы ребенок этого не заметил, что бы не подрывать их авторитет в глазах ребенка. Всё таки они старше и его и меня и ребёнок должен понимать это.
Мои родители КРИЧАТЬ на моего ребёнка права не имеют.
на моих детей, кроме меня и мужа, никто не имеет права голос повышать. одерну, причем раз и навсегда.
одтановлю и серьёзно поговорю
одерни, но это должно быть не в присутствии ребенка иначе поймет и будет манипулировать. Детки они очень умные и наблюдательные, видят порой то что взрослые не замечают))
Nastja Iordatij
ну я думаю НЕСПРАВЕДЛИВО навряд ли кто кричать станет... разберусь) если незаслуженно то пошлю далеко... и на долго, а ребёенка успокою
Если не справедливо то задерну ну только не сильно, словами скажу, у нас еще такого не было, всегда за дело было.. . Если за что то то тогда поддержу.. .
Авторитет нужно заслуживать а не носить его под маской...
никогда не позволяла и не позволю кричать на своего ребенка, никому.
Читая вопрос у меня уже злость подступала. Что-бы на моего ребёнка кто либо орал не позволю ни кому будь ты хоть сам гасподь бог.
София Гольц
они всё аки жизнь прожили ...и разве те люди которые прошли столько на своём пути будут несправедливо кричать на ребёнка...
Джаз *
когда ребенок даже маленький видит "что в товарищах согласия нет" то очень быстро начнет манипулировать отношениями между ними, если уж совсем вопиющий какой-то случай, можно ребенка поддержать, что бы он не чувствовал заброшенность, но сделать это так, что бы не подорвать авторитета родителей, иначе все вернется к вам и очень быстро
Екатерина _