Воспитание детей

Ваш ребенок курит. Как поступите ?

Подсуну ему в портфель книжку о вреде курения с ужасными картинками легких курильщика и т. д,, Потом можно между прочим рассказать о том что в развитом обществе сейчас модно вести здоровый образ жизни. Бить и кормить сигаретами-не советую.
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
Если ему от 7 до 14 лет--прибью раньше. чем пристрастится!) )
если ему от 14 до 18--скажу, что дурак--нашёл тож мне крутизну, да самый распоследний гопник и то курит!
Если старше 18-пусть сам с собой разбирается, но дома курения не будет-у на некрящая семья, даже муж не курит.
Если сын (как брат) начнёт курить в 16 лет, то закрою глаза на это, а если дочь, то поговорю с ней о вреде курения ещё раз.
Постараюсь серьезно поговорить о вреде курения - расскажу как про вред здоровью, так и внешнему виду ( у меня дочки) . Скажу, что курящие женщины не нравятся мужчинам, они раньше стареют, желтеет кожа и зубы, плохо пахнут.... Лучше не привыкать, а то потом жалеть будете.... Но принимать драконовские меры - следить, обыскивать, искать спрятанные сигареты, обнюхивать не буду. Я же не тюремный надзиратель, я за нормальные человеческие отношения.))
Мария Абрамова
Затрудняюсь ответить, сама курю! ! Попрошу чтоб только бычки не подбирал.
Ольга Карпова
Правильное воспитание, избавляет дитя от дурных дел.
Mirror Mirror Не факт....(
Объясню, чем это грозит.
если здоровье позволяет -- пусть курит,
а брата младшего за это убью=)
Таня Иванова
моральными методами буду учить! надеюсь не будит курить.. . а там не знаю! ведь, как можно запретить, если вокруг все курят и подростки и женщины! не мы виноваты. . общество!
Вроде все правильно советы дают, но не каждый ребенок послушает добрый совет родителя. Курила я вопреки советам мамы, докурилась до астмы. Бросила. Но астму-то уже не вылечишь. Сын начал курить. Объясняли всяко, на моем примере тоже, пару раз побили даже, толку никакого. У них в классе не курит только один ученик и то наверное потому что его совсем никуда из дома после школы не выпускают. Девченки даже все курят. Это просто эпидемия какая-то. А вообще нормальные все дети, учатся хорошо и не хулиганят.
Наталья В
Зависит от возраста и от отношений между родителями и детьми.
дам махорку вымоченную в молоке цельном, настоящую не магазиннную, а выращенную в огороде, настоящую цыгарку как раньше наши деды курили и заставлю выкурить полностью, так отучили курить моего брата в свое время стех пор он не курит и запах табака не переносит, может это и садизм но тогда действовал безотказно, пока у меня только дочери приемные сыновья выросли, но они сами не курили не было тяги у них
Люда Прусова
Если в семье, кроме ребёнка, есть курящие личности, то отучить будет трудно. Он же поступает как взрослый. А взрослый (по его дитячьему мнению) не может поступать неправильно. Ведь так же?
Если в семье нет куряшек, то нужно у ребёнка выяснить, кто его сподобил закурить (обычно школа-одноклассники) . И после этого отрезать его от общения с этими "учителями"-то есть поменять школу.
Я в детстве курила как и все - чтобы почувствовать себя взрослой и крутой. Все мои подруги прятались, разумеется, от родителей, зажевывали все жвачкой, держали сигареты палочками и т. п. (чтобы ни от рук, ни изо рта не пахло) . А меня не обнюхивали ни разу даже. Мне очень быстро стало скучно курить - ну какой смысл прятаться, когда тебя не ищут, какой смысл шифроваться, если тебя даже не пытаются заловить? это как играть в догонялки с самой собой. так и бросила.
Моему 21-курит. О последствиях знает...
воспитывать нужно правильно тогда н курить не иить не будет а уж если такое случится то отберу сигареты накажу потом покажу расскажу чем заканчивантся жизнь того кто курит и чем вообще вредно курение я думаю ребенок поймет и не захочеет жизнь травить свою
Виктория Заремба а как это ПРАВИЛЬНО воспитывать обьясните!???неужеле вы думаете,что все родители говорят *кури,кури-это так модно и нужно*!???
Ирина Хмелевская Тоже хотела узнать о правильном воспитании.
сначала надо с ним поговорить о последствиях.
смотря какой возраст.