Воспитание детей

С кем дружат ваши дети - знаете? Корректируете круг друзей своих детей?

знаем. корректируем. и по родителям.. если вижу что родители мягко говоря меня не устраивают в моральном плане то я не разрешу дружить с их ребенком ..так втихаря. или родители устраивают а ребенок при ближайшем рассмотрении оказывается лидером-тираном с жуткими амбициями.. то тоже сокращу общение..
Татьяна Графф
Лучший ответ
Маленькие пока на виду, хотя доча первоклассница очень дружит в школе с мальчишками-хулиганами))) А старшая всегда мало друзей имела.... больше знакомые. Сейчас парень появился и они уже год только вдвоём)))
Корректируем, хоть и мало что изменится. Но радует хотя бы тот факт, что они прислушиваются. Во всяком случае мы бы этого очень хотели. Иногда и тему поднимаю, что поисходит в России в целом с молодым поколением, плавненько намекая на некоторых их товарищей. Что ты! Тут надо быть и аккуратным и технически подкованным, чтобы не было каких-то упрёков в мою сторону, что будто я наседаю на кого-то. Чтобы не было никаких обид и в то же время было хоть какое-то понимание с их стороны.
Да, знаю, у нас дверь не закрывается от друзей моих детей, но не корректирую, поскольку и родителей этих детей знаю....
Елена Голубь
знаю
корректирую - но осторожно: мы разговариваем, и вместе выясняем: что-то типа "таня плохо поступила, она об этом не жалеет - и ей все сказали, что так поступать плохо. . наверное она всегда так будет поступать = разве тебе с ней интересно? "
пока проблем не было, но моей деточке всего 10 лет)
Пока знаем! Дети не слишком взрослые! Коррекции не требуется. Хотя, надеюсь, до этого не дойдёт и дальше. Как можно унизить близкого человека отрицая ЕГО выбор.
Ainura Djakina
знаем. не корректирую. мал пока
Елена Дейкун
младшие постоянно на глазах, и тут секретов нкт. А старшие - с кем общаются и дружат знаем или узнаем довольно быстро. Дочь каждый вечер мне выдает полную информацию, а если что придерживает, то не доставляет большого труда в беседе все узнать. С сыном сложнее, но и здесь последнее время стали чаще обсуждать некоторые его проблемы. Вместе всегда выход найти легче и дать оценку тем или иным событиям. Пока к нашему мнению прислушиваются.
Приходится корректировать, пока это ещё возможно.