Воспитание детей

Как вы справляетесь с детской ревностью?(когда всемье двое и более детей) Дружат ли ваши дети между собой?

Дружат ли ваши дети между собой?
у меня две дочери (5 лет, 1г. 7мес.) Сначала старшая очень ревновала, но я смогла ей объяснить, что я люблю ее не меньше. Просто надо уделять внимание каждому ребенку, чаще обнимать, целовать, ласкать (особенно старшего). А ЕЩЕ ДАВАТЬ СТАРШЕМУ (НА ПРАВАХ СТАРШЕГО РЕБЕНКА) ПОМОГАТЬ ПО ХОЗЯЙСТВУ. Ребенок должен знать, что он не стал лишним. Мои дети любят друг друга и я хотела бы, чтобы они по жизни дружили и дорожили друг другом. Так я стараюсь их воспитывать.
Светлана Малинич
Лучший ответ
мои дружат (12 и 8 лет). Ревность была только в самом начале (пару месяцев)
ревности не было, но и дружбы особой нет. большая разница в возрасте. 7 лет, разные интересы. Сейчас им 15 и 8.
Учу их уступать друг другу! Особенно старшего!
Tatjana Von Strube
У меня один, больше не хочу ...всё одному ...
Дружат, играют вместе, ну ревнуют конечно, стараюсь уделить всем внимание.
мне наверно еще рано говорить о дружбе между ними, старшему 7лет, младшему 8,5месяцев, но старший в маленьком души не чает, просто обожает его, и ни о какой ревности речи нет,
Очень дружны. Если кого-то ругаю или хочу наказать, заступаются друг за дружку, делятся игрушками, помогают, мне иногда это чудно, т. к. в детстве с сестрой дрались и ругались почти каждый день!
нет ревности .Любят друг друга.
они ненавидят друг друга, а лучше дождаться когда они вырастут и стануть понимать происходяшее
Разница в возрасте моих детей в 7 лет. Когда сыну было еще годик, дочь не ревновала, а сейчас когда ему 2 года она резко изменилась. Вопервых она не дает ему свои вещи и говорит мне что бы я не позволяла братику трогать их. Подходит дочь ко мне и говорит типа такого" Зачем ты Гришу обнимаешь, он же не плачет сейчас", не понимаю почему она так говорит, так как её я тоже всегда и обниму и приласкаю. Пытаюсь конечно объяснить, что я их одинаково люблю, но ему больше внимания приковано лишь потому что он ещё сам не может многих вещей сделать сам. И сказать не может толком ( плохо говорит пока) , и потому всегда находимся рядом. По поводу дружбы пока трудно сказать, временами их просто не оторвать друг от друга, обнимаются и целуются, но бывает и такое что деруться.