Дочке 7 лет. Сыну 4 года.
Началось недавно:
"Вы его/ее больше любите.... "
"Почему все ей/ему.... "
Все покупки одинаковые. Если день рождение у одного из детей, то подарки получают оба, просто именинник дополнительный получает. По дому обязанности равноценные (у каждого своя комната).
Как Вы справляетесь? Есть ли у Вас в семье такое?
Воспитание детей
Вопрос к тем у кого двое и более детей. Есть у Вас в семье детская ревность? Как справляетесь?
старший подошел к отчиму и спросил-"а если мама малыша будет любить больше нас? "
он с ним проговорил все аспекты.. что времени пока он не умеет ходить и говорить-да.. больше уделять..
а любить одинаково!
и теперь оба старших мне помощники) постоянно лезут поиграть с малышом-а он и рад.. им агукает)
а любить одинаково!
я не помню ревности. некоторые мамы делают, как вы, все одинаково, но все равно ревность есть.
дети - тоже люди)) свой характер имеют))
Нет. Я этого не допускаю
Всегда и ревность, и соперничество.
моим детям за 30 лет, я уже и не помню
Погодки.. Соперничество и ябедничество. Боремся с переменным успехом
моя младшая лупит старшего до слёз, а когда я её за это наказываю, то старший заступается: это же моя маленькая сестрёнка, и отказывается давать сдачи. Ревности вроде нет еще, почти 3 и 5 лет
Ольга Диденко
ох ее мужу повезет)
старший ревнует к младшей, она его боготворит .Она категорически против, если я его ругаю, она заступается за него по любом поводу .Старший иной раз высказывает, вы ее больше любите
Как то этого не замечали, с возрастом пройдет, разница ведь не большая
Сын и дочь, разница 1 год 8 месяцев. сейчас им 40 и 38. Вопрос о ревности даже не возникал.
изначально вина в этом на маме отвлекаясь на маленького старший видит что внимание к его персоне меньше отсюда ревность потому нужно чаще привлекать старшего ухаживать за младшим и обязательно хвалить отсюда появиться любовь ухаживать за младшим и не будет ревности
поговорите с каждым ребенком наедине ..на эту тему они поймут что это вас это волнует... и еще говорите почаще как вы их любите им этого не хватает... у меня 5 детей и 10 внуков проблем с ревностью небыло
Моим 4,5 и 3,5 года. Младший всегда уступает и уважает старшего, потому что он старший.