Воспитание детей

А Вы, опасаетесь того, что Ваш ребёнок приведёт своего друга и тот что-либо сворует?.. (Внутри подробно)

А Вы опасаетесь того, что Ваш ребёнок приведёт одноклассника/друга/подругу и т. п. и что тот самый ребёнок что-нибудь сворует? Ну мало-ли, ребёнку всё хочется, а у него чего либо нет, вот и возьмёт "поиграть". У знакомой такое было, ребёнок зашёл "воды попить" а этот самый "друг" что-то взял. И не игрушку вроде-бы. Родителей дома не было, никто не видел и не ожидал. Казалось бы, "не пойман-не вор",и чего на ребёнка грешить? Но вещь то пропала. Я уже и повторяю своему ребёнку "чужих не приводить, когда дома никого нет", ну а кто может гарантировать, что все дети порядочные?
не боюсь. но согласен с вами. разные дети бывают
Gulnaz Ospanova
Лучший ответ
Пусть приводят, дети должны ходить друг к другу в гости...
Всяко может быть..
А потом как в анекдоте.. . Ложки нашлись, а осадок остался...
Просто надо соблюдать элементарные правила:
- Не оставлять деньги и украшения на видных местах. И лучше, чтобы ребёнок вообще не знал, где лежат ваши запасы.
- Приглядываться внимательнее к друзьям.
- Ввести правило, не приводить друзей в отсутствие дома взрослых. Хотя бы до того возраста, пока он не сможет сам следить за своими гостями.
Ксения Нескажу
У сына была копилка с денежками. Он ее очень любил. А потом она пропала. А позже он увидел ее на полке у друга. Обиды много было. Но назад нам ее так и не вернули. С этим ребенком он больше не общается.
Ксения Вороная
нет, я доверяю своим детям
Irina Trofimova
Я и сама в детстве такую подружайку в дом притащила. Потом выяснилось, что она мамины сережки сперла. Мама меня совсем не ругала, спасибо ей за это. Я не боюсь, пусть лучше дома будут, хотя такую вероятность никто не исключает. Но особых бриллиантов у меня нет да и денег пачками не валяется)))
Ainura Abitova
не боюсь. я знаю друзей моей дочки и поэтому не боюсь) ) к тому же брать у меня особо нечего, книги если только))
да просто не кладите ценные вещи на видное место, а так.. . зачем изначально настраивать себя и ребенка недоверчиво ко всем людям? вы настолько боитесь, что кто то зайдет в ваш дом? или у вас любая вещь из золота? У меня сестра всегда приводит к себе подружек и у нас ни разу не было даже мыслей таких.. . если не разрешать ребенку приводить к себе гостей, у него могут возникнуть трудности с ребятами. Они будут общаться с теми, у кого не такие подозрительные родители.
Таня Парамонова Я не говорю ничего, что детям нельзя общаться. Просто не стоит лишний раз приводить гостей и сидеть возле компьютера. Пусть лучше гуляют на свежем воздухе.
У нас такого слава Богу, не случалось. Но как рассказала знакомая об этом, я уже задумалась над этим.
Но у моего ребёнка, надеюсь, таких друзей не будет, которые могли бы что-то взять...
Никогда не кого не водил, потому как мы сказали именно так как говорите вы.

В дом были вхожи только друзья, которых мы знаем и их родителей, причём в наше присутствие.
Елена Цветцих
Не опасаюсь, потому что к старшей дочери приходят только самые близкие подруги, с которыми знакомы уже много лет, я им доверяю. Ещё ничего ценного не пропадало, а всякая мелочёвка то теряется, то находится (у меня не квартира. а чёрная дыра)), и девчонки уж тут не виноваты.
Вот именно, что не пойман-не вор, обвинять сходу никогда не надо, ведь пропавшая вещь может найтись, а отношения уже вряд ли будут преждними.
Ольга Беркоз
Ценные вещи и деньги надо прятать, а если позарится на безделушку, то и фиг с ней.
В наши времена так и надо делать
Анна Шаяхова
Да вы что? Где таких детей видели? ? Даже если и возьмёт жалко что ли он же ребёнок, ему можно объяснить.. Ко мне в детстве толпы друзей приходили и никто даже не думал о таком..
**
*лино4Ка *
Таня Парамонова НЕ Я ВИДЕЛА!
Я даже была против, что моя знакомая говорит о ребёнке что он "вор", я так и сказала "надо было убирать все ценные вещи", а она сказала, что не ожидала что мальчик придёт к ним в дом.
Я воспитываю своих детей, а значит доверяю! Была такая ситуация: Сын стал чаще общаться с одноклассником Игорем. И потом резко раз и всё! Я спросила, что случилась? Он сказал: В последний раз, когда его одноклассник был в гостях они пошли гулять и сын увидел, как он дарит сигареты своей подруге, что курю я. Он сбегал домой убедился, что пропала . Вернувшись к нему сказал: Больше ноги твоей в моём доме не будет! Тот : да. ладно, что ты в самом дели? Пойдём я куплю и всё! Сын сказал : Ты не поймёшь, коробка твоей головы очень узка! Я похвалила сына и добавила, попробывать всё же дать шанс. Он не хочет.
Не разбрасывайте, где попало ценные вещи. Храните в сейфе.
Таня Парамонова Это-же я и сказала знакомой, на что та ответила, что она не думала, что её сын приведёт "друга" с улицы.
купи сейф и храни там ценное и то что жалко.))))
Не боюсь и приводит. причем дети не из самых благополучных семей (район у нас дебильный, но к счастью скоро переезжаем) , ничего не украли. Зачем я буду своего против других настраивать. ведь в конце концов мой тоже в гости ходит и у него тоже отнюдь не все есть.
Helen Ivanenko
В развитых странах вообще не принято принимать гостей в доме!
Даже если и есть дома взрослые, не надо приводить посторонних!
Приметят, что, где лежит и при случае обнесут! Был прецедент.
Анна Ильина это в каких, например?)
Я живу в Германии и у нас ходят друг к другу в гости.И дети приводят домой своих друзей.
Надо внимательно смотреть за "другом"...
Vita Morondel
Таня Парамонова Родителей дома не было.
Надо объяснить своему дитю почему не стоит приглашать в гости только этого друга и поставить условие: вернет вещь, пожалуйста пусть приходит
Катерина Кулик ребенок должен учиться выходить из любой ситуации сам. Вырастит И не будет знать как поступить и что делать
наоборот, я считаю, что твой ребенок должен приводить друзей домой ( в присутсвии родителей дома) ,т. к. Я хочу наблюдать с кем общается мой ребенок! А еслм я увижу что то не ладное в ребенке, то буду действовать по оббстоятеству которое сложится на тот или иной момент
а не дано убрать все ценное, да и сказать своему детю, чтобы когда приводил друзей, то приглядывал бы за ними? тогда ваще не вариант чтото псиздить, по себе знаю) всмысле, любила в детстве чтонибудь взять и не отдать))