Воспитание детей

А ваш ребёнок дарит свои вещи,игрушки друзьям?Как реагируете?

сын все дарил - я молчала -это его игрушки - он вправе ими распоряжаться. Мы с мужем обсуждали это и решили :если жалко -не покупай, а если уж купил -пусть дите сам распоряжается. Это тоже учит его жить .
Зульф-Соф-Июшка Усачёвы
Лучший ответ
Плохо.. . Потом вещами начнут меняться, а это не гигиенично.
Тамара Ганина
Моя правда уже взрослая (18-ь лет, учится в Универе, пока не работает), но у нас другая проблема. Она вечно платит за свою подругу в клубах, кафе (у подруги вечно денег нет) . Меня это задолбало, потому-что деньги на кредитку кладу дочке я.
только с разрешения обоих сторон родителей.
просто ребенку надо объяснить что дарить можно делать только с разрешения родителя или брать подаренную тоже только с разрешения родителя дарителя
Маргарита ...
пытался, когда 3 года было, ну с 3 до 4 в садике, объяснила, что мы тратим на них денежки и покупаем их именно ему, а не кому-то там, что если всё раздарит - останется без игрушек, а у других деток есть свои родители и они сами ему купят игрушки, удивительно, но мой всё понял, играть давал, но стал домой приносить вещи..
Олечка Нит
У средней дочери в старшей группе дет сада вошло в моду обменивание игрушками и прочей дребеденью! каждый день она уносила что-то своё,приносила чужое... Потом мы с мамашками менялись в обратку, благо все мы были друг другу приятельницами!) К школе это прошло! А так... Ни старшая, ни младший этим не страдают!
Ирина Осипова
не, моя жадная
Да)) На новогодней елке например было много детей и еще группа детей из детдома)) Дочка (2,3) подарила двум мальчикам киндер-сюрпризы, которые мы в буфете купили-они так обрадовались!
дарит игрушки. хорошо реагируем.
Наталья ***