Воспитание детей

вас злит, если ребенок домашнее задание не понимает? что вы делаете???

Олеся Я
Раньше просто тупо садился и делал задание сам, понимал логику и плюс еще требования текущего момента (когда в 70-х я учился, мы все решали через пропорции, по математике и физике) , а дети мои в 90-х через вопросы. Как все сам понимал, садился решать с дитем.. . Упорно и занудно но без угроз и крика...
Л7
Лисёночек 777
Лучший ответ
если вижу что ленится мыслить. . то ору .. сразу начинает понимать ..почему-то )
Анна Лапенина
разобрать по полочкам каждое предложение с помощью наводящих вопросов.
Сталкивалась с полным нежеланием учиться. Сначала меня это раздражало, а затем смирилась - в конце концов то, что проходится в школе и изучается без интереса, никогда не пригодится и забудется. А жизненный успех зависит от характера, колическтва друзей, которые помогут с работой, и денег, количество которых от школьных знаний не зависит.
Среди бывших троечников много успешых людей. Они прекрасно научились использовать чужой труд при списывании, "выплывать", ничего не зная. У них много друзей, которые в дальнейшем поддерживают друг друга и помогают с работой.
у меня понимает)) ) меня злит, когда ленится....
Lushnikova.lyubov
конечно сержусь, потом виню себя за то, что ругаюсь на нее, но когда на работе - дауны население не понимают очевидного, понимаю, что мой ребенок не виноват - это возраст
Катеринка )*
Не злит, особенно, если это алгебра или геометрия. Я это тоже не понимаю.) ) Ищем ответ в решебнике.
Шунечка Жадько
Объясняю, нечего злиться по пустякам.
пытаюсь объяснить и решить
Я уже сталкиваюсь с результатом этой злости, когда ребенок приходит с невыполненным д/з или вообще в конце концов не хочет учиться. Детям на уроке всё объясняется и разбирается ( по крайней мере мною) . Дети дойдя до дома часто не помнят что было на уроке и что объяснял учитель. Кто-то не сразу понимает новую тему, поэтому без помощи родителей часто не обойтись. Наберитесь терпения и снова всё объясняйте.
Саша Саша
а чего злиться, садимся и делаем, объясняем, если надо то и на пальцах, главное что бы понял
Только терпение !!
@@@ Оля @@@
не злит, разбираемся с заданием пока он его не сделает
у меня 2 годика сыну, и когда я ему показываю, как все делается например приклеить фигурку к бумаге, а он то тв смотрит, то не клеит и начинаешь злиться, я вас понимаю (((( слегка крикну привлекая к себе внимание и к заданию.
Нет, не злит. Это же ребёнок. Он учится. Объясняю ещё раз. Выясняю в чём причина, где именно он не понимает. . Я сама в школе с трудом понимала алгебру, геометрию и физику. . Родители занимались, на дополнительные отдавали, пока одна пожилая учительница им не сказала: "оставьте ребёнка в покое, у ребёнка не математический склад ума, уделяйте больше внимание гуманитарным наукам". Вот и всё. Выросла, пошла учиться на компьютеры на дизайнера, а позже на стилиста.
Ну бесило.. ну повышала голос... а он мне: "Не кричи на меня... ", Сейчас, с высоты своего воозраста, пришла к выводу, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя повышать голос на ребёнка...
Нет. не злит, потому что толку от злости никакого не будет. Тогда ребёнок будет негативно относится к домашней работе. Надо помочь, лишний раз потратить время и объяснить.
по ответу сказать как решается
меня били)
если не понимает, возьми похожее задание и прорешай вместе с ним, не поймет еще подобное, потом свое пссть уже сам делает, всё равно ему это надо, в бдущем, пусть щас учит
Ремня даю, сразу все решает. Отличник.
Anul Marmoyan
я дою ему кучу мароженого и разрешаю играть на компьтаре целый день и говорю : всёёёёёёё ты наказан, в школу не ходиш больше пока не поуменееш !!!хдд
а чего то злится это ребёнок. я объясняю