Воспитание детей

Мамы, а легко ли было вам, когда родился ребенок справляться с ним, понимать, что нужно делать в тех или иных ситуациях,

вы информацию где подчерпывали-в книгах, от других женщин, сами догадывались?!
да, легко.
ребенок же обычно беспокоится почему? ему мокро, он голоден, ему холодно или жарко, его беспокоит что то (чаще всего животик или зубки) .
методом тыка перепробовав все для того, чтобы устранить причину плача, и все, проблема решена, ребенок спокоен и доволен.
не вижу сложностей вообще.
Анна Карпович(Васильева)
Лучший ответ
книжки читала. журналы про деток... очень успокаивает комаровский своим здоровым пофигизмом
Легко, у меня был опыт выращивания младших сестер, а разница с ними большая - 10 и 13 лет, так что приходилось и пеленать, и кормить, и гулять, и купать, так что со своими было относительно легко :))
Валентинка @@@@
до сих пор не всегда сразу понимаю, что же ее беспокоит
нелегко, а куда деваться?
На
Натали
Книги и мама уволилась, помогала.
Юлия Сурвило
Почти обо всём сама догадывалась. В книгах мало чего находила. Ночью ребёнок плакал, а я не знала в чем дело. Думала, что хочет есть!
И не понимала, почему засыпает у меня на груди, а в кроватке не хочет! Просто спинку уже отлежал! И это я поняла лишь через два месяца после его рождения. Так жалко его сейчас! (((
Моя была такая беспокойная, что думала чокнусь с ней! НО книги, советы бывалых и собственная интуиция не дала пропасть ни мне, ни ребёнку
мне было сначала легко, первый месяц, когда бабули рядом были.... они подсказывали и учили, а когда доче исполнился месяц они меня отправили в свободное плавание, крутись одна как хочешь, при этом муж работал без выходных, а приходя с работы помогал мне ...как мог.... Вот тогда я и поняла ...какая тяжелая профессия - мать, читала книги, журналы ...не стеснялась спрашивала у девчонок- мам и у бабуль.... потом становилось все легче и легче справляться со всем. Главное привычка.
Татьяна Майер
Я с детьми водилась с детства поэтому трудно не было. . советы спрашивала у сестры. А так я про своих детей все знаю сама)))
Лена Леночка
Думала повешусь первую неделю рыдала а потом взяла себя в руки и все получилось мне помогала мама и соседки, все объяснили и показали что делать...
Вера Михеева
Не так легко было морально - боялась не справлюсь. А оказалось всё в порядке, с двумя уже проще совсем.